76

Re: Nokia представила MeeGo-смартфон N9

Кстати, тут появились сведения, что у N950, доступных по RDA, не гигабайт, а полгигабайта RAM.
Я не поверил, но действительно, в моём скриншоте терминала парой постов выше видны полгигабайта. То ли в RDA доступны какие-то неправильные N950, то ли в списоке различий N9 и N950 о главном-то умолчали...

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

77

DJArty
Тут на тебя наезжают!
http://forum.meego.com/showpost.php?p=2 … tcount=169

78 Отредактировано DJArty (30-06-2011 12:23:19)

Ну я по этой позиции и сомневался..  smile  и не сомневался что будут наезды
я не гордый могу оставить себе всё остальное smile
Не знаю кто там принимал решения давать не давать и за что - спросить не у кого, по кутиму конкретно могло сыграть роль что я его начал портить (0.1 и 0.2 собственно) ещё когда члены команды кутима знать не знали о маемо и N800.   Потом уже понятное дело когда N900 появилось кто то из тима зажелал приобрести и портить версии поновей.

N800(4.2008.43-7) + Kingston microSDHC 4Gb Class 4

79

Там в общем известно, кто "наезжает": отсюда http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=78114#p78114 и ниже smile

80

Ой ну сейчас ещё пару тройка человек найдётся и все будут полагать что это из-за кутима  smile  может нокию украинский локализатор вообще интересует  big_smile    Ладно посмотрим..  чё делить то не убитого бычка.

81

DJArty пишет:

Ой ну сейчас ещё пару тройка человек найдётся

Ну, это вряд ли smile... У тебя заслуг и так достаточно:

DJArty пишет:

я не гордый могу оставить себе всё остальное

82

После небольшого уточнения и моя заявка была принята smile

83

Поздравлям!  smile

84

Из «наших» устройство получит также wazd

85

И не только wazd, а еще и vasvlad smile
Да, и поздравляю всех одобренных smile

86

А и действительно Warning: This is not MeeGo  smile 
Может быть там в комментах что умного написано - не вчитывался ... но судя по графикам выхода, внешнему виду и именованию таки не совсем понятно...
Maemo6  vs MeeGo
Это ж что ж - такой маркетинговый ход назвать Маемо Мигой что бы привлечь внимание к новому (лишь бы не поминать старое), но как то в то же время не стыкуется с желанием Элопа это всё похоронить.
Так MeeGo или Maemo 6 ?   wink  или  "MeeGo 1.2 Harmattan"
Честно - просто отошел от этих тонкостей - сильно не следил.

87

DJArty, по большому счёту: "А какая разница?" Если девайс будет снят с поддержки почти сразу после выхода. Обновлений не будет. Тираж маленький. Смысл выхода только один - формально выполнить обязательство выпустить телефон с надписью MeeGo.

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

88

Насчëт объëма RAM у N950. Говорят, что N950 бывает как минимум двух ревизий: старые с 64gb, 512mb, 12MPx, и новые с 16gb, 1gb, 8MPx. Девелопрам будут рассылаться новые.

89

gLobster пишет:

DJArty, по большому счёту: "А какая разница?" Если девайс будет снят с поддержки почти сразу после выхода. Обновлений не будет. Тираж маленький. Смысл выхода только один - формально выполнить обязательство выпустить телефон с надписью MeeGo.

Нокия написала, что дивайс будет поддерживаться несколько лет (n9) и совершенно точно выпустят несклько обновлений. Они врут?

P.S.: Митрандира с 3000 сообщением. Слава флуду! big_smile

90 Отредактировано Mitrandir (07-07-2011 12:36:18)

Пруф, пожалуйста. Или хотя бы где нокия это писала

upd: Хехе, спасибо smile

91

wazd пишет:

Они врут?

Скорее всего, да, поскольку позиция руководства известна. Так что всё просто закроют, а обещающих уволят.

92

http://zomgitscj.com/2011/07/05/nokia-n … l-updates/

93

Осталось ещё 21 спасибку заработать, и будет ещё один юбилей smile

Да, в принципе этот мужик имеет должность. Однако, место для скепсиса остаётся: 1) это всё-таки его частный твиттер, а не пресс-релиз; 2) возможно, что поддержка и апдейты прошивок входят в договор с Intel и окажутся такими же номинальными, как и объём выпуска N9.

94

Mitrandir пишет:

в принципе этот мужик имеет должность

Пока имеет. Многие уже много чего говорили в своих блогах.

95

С трудом верится судя по поддержке предыдущих моделей на maemo.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

96

wazd пишет:

Нокия написала, что дивайс будет поддерживаться несколько лет (n9) и совершенно точно выпустят несклько обновлений. Они врут?

Они "хотят" этого. А есть ещё блог Энлопа. И есть его видео интервью. В котором он ОФИЦИАЛЬНО заявляет, что не смотря ни на какие факторы и продажи N9 продолжения не будет. А ещё есть такая вещь как обязанность компании по сопровождению продаваемого продукта в течение некоего, ненулевого времени. И в рамках этого, ненулевого интервала, что-то компания делать должна. НО! Что? Можно реально совершенствовать и выпускать обновления, а можно банально только исправить серьёзные баги и не более того. Чтобы выполнять полноценную поддержку - нужны люди. А если их уже нет? Можно сколько угодно перетирать как и что должна делать Нокия и чего бы нам хотелось. Впустую. А есть реальная объективность в лице г-на Энлопа, который целенаправленно и планомерно уничтожает компанию и делает всё, чтобы даже то немногое. что ещё компания сделала, не продавалось!

Вы почитайте блог уволившегося топ-менеджера MeeGO подразделения. Как он срётся с теми кто остался и которые ему вливают, что у Нокии всё хорошо...

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

97

Девелоперы начинают потихоньку получать N950.

DJArty, qutIM для N950 будет первоочередной необходимостью, т.к. в текущей бета-прошивке нет джаббера!

98 Отредактировано DJArty (07-07-2011 20:53:49)

Это не та ветка wink
"Order" получили уже?
И ещё.. то что в N9 micro-Sim понятно, а что в N950?

99

DJArty
Да, заказ я оформил, но он пока числится как New Order. Ждём-с. Надеюсь, они отправят сегодня, тогда в выходные уже работал бы DHL. Иначе до понедельника не будет никаких движений sad

А насчёт SIM — хорошо что спросил! Я тоже думал что там MicroSIM, а оказывается нет! Это большой плюс.
Зато нету MicroSD-слота sad

Кстати, если кому интересно, то вот deb-репозиторий Harmattan Beta: http://harmattan-dev.nokia.com/pool/harmattan-beta/

100

Мой девайс почему-то отправили не прямой DHL-посылкой как всем нормальным людям, а вручную повезут его в Nokia Russia, а оттуда уже ко мне.
Наверное это чтобы в посылке после таможни кирпич вместо девайса smile

Боюсь, затянется такая доставка...