1 Отредактировано Andersat (06-05-2012 19:26:50)

Тема: Ностальгия за таблеткой

Вот собственно фото.. как когда то хорошо было, никаких 3д ускорителей, крутых игр, --- но кино конвертированное на природе или мультики, или интернет и аська или скайп-- пожалуйста. и альтернативы никакой почти не было.. хотя в те времена крутой аппарат был--- один в моем городе..
Так просто вспомнилось хорошее...

2 Отредактировано Andersat (08-05-2012 09:00:57)

Re: Ностальгия за таблеткой

Фото вставил, но почему то его не видно..

3

Ну хоть словами опишите что там на фото smile

Граммар нази протестуэ: Ностальгия по чему-либо.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

4

что значит "было"?
В городе я нокией уже не пользуюсь, да
Однако на природу (лес, море, горы) и сейчас беру именно N810.
Потому как новомодные андроид девайсы с их невероятной прожорливостью не годятся даже для скромной автономки.

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722

5

Kvakosavrus пишет:

что значит "было"?
В городе я нокией уже не пользуюсь, да
Однако на природу (лес, море, горы) и сейчас беру именно N810.
Потому как новомодные андроид девайсы с их невероятной прожорливостью не годятся даже для скромной автономки.

При всей моей ненависти к Андроиду (намного превосходящему недовольствие Микрософтом), Вы - не правы. Мой ксум без подзарядки работает с 3G модемом и WiFi до 8-ми!!!!!! часов непрерывно. 810 же и 4-х не могла.

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

6

gLobster пишет:

При всей моей ненависти к Андроиду (намного превосходящему недовольствие Микрософтом), Вы - не правы. Мой ксум без подзарядки работает с 3G модемом и WiFi до 8-ми!!!!!! часов непрерывно. 810 же и 4-х не могла.

Ксум это вроде как увесистый планшетик с жирненьким акком. Совсем другая весовая категория.

Во-вторых, в лесу не нужны не 3g ни тем более wifi. А нужны gps, книжку перед сном почитать, возможно музыку включить фоном, сидючи у костра.
Нокия пишет трек 8-10 часов со встроенного gps и 12-14 - если с внешнего, bluetooth. Жрет всего 2-3% в час в режиме чтения (яркость минимум, разумеется)
У ней есть подставка - удобно за нее вешать девайс на ветку smile 

Подобного этого андроидам делать не удавалось, они жрали больше, и существенно.

Возможно мне просто не везло. Вполне возможно что андроид с OLED экраном и выставленным "эконом" профилем проца сожрет и меньше.

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722

7

Ну что на фото-- я и мой сын, природа, смотрим че-то на таблетке( уже не вспомню что...)

8

эх,жаль что ушла эра таблеток)и форум заглох

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1

9

Ну а с чего бы форум жил, если таблетки ушли в прошлое. Жаль, конечно, но такова жизнь.

Одновременно забавно и грустно наблюдать, как на maemo.org устраивают выборы нового Council и совета директоров Hildon Foundation. Манифесты пишут, программные заявления, юрлица регистрируют. Кого это ещё волнует? Полтора инвалида осталось в maemo-коммьюнити.

Таблетки были потрясающими девайсами, опередившими своё время, стопроцентно гиковскими устройствами. Некоторых их возможностей до сих пор нет в современных смартфонах и планшетах. Но что теперь грустить по этому поводу? Многие классные технологии устарели или опопсели. Надо двигаться дальше.

10

Одним словом "нокио", взять и слиться так... sad

n800 ось: 5.2008.43-7

11

Откопал вчера nokia n810, вспоминал как это было 5-ть лет назад. Одно из первых устройство в котором были видеозвонки через gtalk, skype и flash из коробки, а также usb host, gps полноценная клавиатура, стереодинамики, металический корпус, огромный дисплей по тем временам 4-е дюйма и удобная подставка, 2гб флеш памяти и слот под микро сд(32гб держит без проблем) и все это было в 2008 году.Прекрасная машинка как читалка или справочник или онлайн радио, или если по кодить в дороге приспичит, или как мозги для управления периферией подключеной через arduino, да массу применений можно найти, даже сейчас.

Nokia n800 Diablo -> Smartq v7 ubuntu 9.10 -> Nokia N810 + Nokia N900->Acer A501(ubuntu 11.04)
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

12

А ещё в N810 трансрефлективный дисплей! Вот чего не хватает многим смартфонам.
Использую её как второй навигатор в велопоходах.

13

Veska пишет:

А ещё в N810 трансрефлективный дисплей!

Что-то я не помню, чтобы это сильно помогало. Современные смартфоны при солнечном свете видны гораздо лучше, особенно AMOLED.

14

Я что то настолько проникся что захотел себе купить n900, все таки при всех преимуществах n8xx у n900 железо по новее. Опять же прошло уже практически 5 ть лет с момента выпуска, а она на общем фоне до сих пор вполне актуальна, в конечном счете до сих пор продаются бюджетки на cortex a8, с худшими хар-ми.

Nokia n800 Diablo -> Smartq v7 ubuntu 9.10 -> Nokia N810 + Nokia N900->Acer A501(ubuntu 11.04)
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

15

Лучше сразу N9 smile
N9 лучше почти по всем параметрам: удобство работы, скорость, отзывчивость, качество софта, размер и яркость экрана.
Минуса только два:
1) Нет аппаратной клавиатуры. Впрочем, я сам всегда был большим сторонником аппаратных кнопок, но на N9 оказалась такая классная экранная клавиатура, что я даже променял свой N950 на N9 когда заметил, что за полгода открывал слайдер лишь несколько раз.
2) Хуже с открытостью. Так как N9 предназначался для массовой продажи, то нокия в нём сделала нормальную систему безопасности, которая не позволяет что угодно выполнять на телефоне и несколько осложняет жизнь разработчикам. Но ставить deb-пакеты из файлов она не запрещает, и поэтому не-разработчикам не мешает.

16

на N9 уже давно вышли прошивки кастомные с убранной защитой

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

17

Рад что сайт еще живой!) smile

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1