Re: Проблема С Мaemo Mapper

я вообще ни видел нигде в функционале маэмо-маппера (и шмумы тоже) прокладку маршрута.... Если он там есть, подскажите где, я у себя попробую.

А кто такой Навит? Он у вас на таблетке установлен? Навител слышал, но это не на таблетке.

N810 + SD 16Гб

52

http://n8xx.com/topic1172-navit-navigat … boval.html
http://www.navit-project.org/
Обновления стабильно раз в неделю прилетают, иногда чаще, иногда реже. Правда он не использует minigpsd, поэтому спутники ловит не так быстро. Зато шустрее маппера. Возможно вам придётся сначала с ним потрахаться, чтобы разобраться, настроить и всё такое. Там есть вики и всё расписано. Можно самому интерфейс сделать, если не устроит дефолтный.
Карты разберётесь как выкачать, там всё расписано.

В маппере просто тыкаете длинным тапом в место и жмёте проложить маршрут или типа того. Уже не помню, давно не пользовался.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

Я попробовал. Шмума маршруты по Калининграду прокладывает. Только по Яндексу. По Гуглу пишет unsupported operation.

Пункт для прокладки называется "Загрузить маршрут". Поэтому не сразу догадываешься, что это означает "проложить".
А если есть сохраненный маршрут, то его чтобы загрузить надо идти через "открыть марщрут"  smile

Спасибо  за ссылки про Навит. Попробую, что за зверь...

N810 + SD 16Гб

54

Вот и у меня больше стандартный маппер не грузит маршруты.
Зато навит сам прокладывает, в оффлайне. В общем я уже не помню когда запускал маемо-маппер в последний раз.

Nokia N9 1.3

55 Отредактировано Геннадий51 (09-03-2012 13:46:44)

Понятно, стандартный с Яндексом не работает. А с гуглом не идет маршрутизация.
Впрочем маршруты от Яндекса кроме как с юмором воспринимать нельзя.  smile

N810 + SD 16Гб

Шмумовский маппер прокладывает маршруты по Яндексу. Иногда прокладывает, а иногда нет, выдает окошко "Generic error". И тогда хоть кол ему на голове теши, маршрут он не проложит. И перегружаешь таблетку, все равно не помогает. А завтра глядишь, проложит. Сам позавчера все нормально проложил, записал. Сегодня - ни в какую.
Интернет подключен, сайт Яндекса доступен. Кто-нибудь может причину предположить? И как можно попробовать это обойти?

N810 + SD 16Гб

Kroll пишет:

Зато навит сам прокладывает, в оффлайне. В общем я уже не помню когда запускал маемо-маппер в последний раз.

Попробовал навит... Там какой-то кусочек Германии изначально загружен... Меню как-то вызывается через ж... Если жать в левом верхнем углу экрана, где обычно у всех прого меню вызывается, ничего не происходит... Как-то вызывается непосредственно когда жмешь на экран... Я пару раз вызвал, что-то там смотрел, ничего не понял... И оба раза забыл, как я смог его вызвать  smile В общем программа для упорных и продвинутых... Находится по моему впечатлению в стадии "для себя". Не для широкого круга пользователей...

Кто нибудь еще имеет опыт использования Навита?

N810 + SD 16Гб

Геннадий51 пишет:

Шмумовский маппер прокладывает маршруты по Яндексу. Иногда прокладывает, а иногда нет, выдает окошко "Generic error". И тогда хоть кол ему на голове теши, маршрут он не проложит. И перегружаешь таблетку, все равно не помогает. А завтра глядишь, проложит. Сам позавчера все нормально проложил, записал. Сегодня - ни в какую.
Интернет подключен, сайт Яндекса доступен. Кто-нибудь может причину предположить? И как можно попробовать это обойти?

Опс, счас проложил.... Но проблема остается. Сейчас поставил птичку "Обновление маршрута"... Но раньше и без нее загружал маршруты. Не уверен, что птичка помогла...

N810 + SD 16Гб

59

Геннадий51 пишет:
Kroll пишет:

Попробовал навит... Там какой-то кусочек Германии изначально загружен... Меню как-то вызывается через ж... Если жать в левом верхнем углу экрана, где обычно у всех прого меню вызывается, ничего не происходит... Как-то вызывается непосредственно когда жмешь на экран... Я пару раз вызвал, что-то там смотрел, ничего не понял... И оба раза забыл, как я смог его вызвать  smile В общем программа для упорных и продвинутых... Находится по моему впечатлению в стадии "для себя". Не для широкого круга пользователей...

Navit'ом пользовался, меню вызывается коротким нажатием на экран в любом месте, а структура там несложная.  Карты OSM, правда их прописывать неудобно, маршрут прокладывает хорошо. На wiki есть инструкция с примерами/правками конфиг. файла, и здесь вроде тема соотв. была.

n810 OS2008

lynx_ пишет:
Геннадий51 пишет:
Kroll пишет:

Navit'ом пользовался, меню вызывается коротким нажатием на экран в любом месте, а структура там несложная.  Карты OSM, правда их прописывать неудобно, маршрут прокладывает хорошо. На wiki есть инструкция с примерами/правками конфиг. файла, и здесь вроде тема соотв. была.

Ну что ж... Наверно стоит мне еще раз попытаться его освоить  smile К мапперу привык. Маршруты он все таки прокладывает, но только по яндексу и через интернет. Можно еще импортировать gpx файлы с проложенными маршрутами на других ресурсах...  Его мультикарточность - это то, что не позволяет мне просто перейти на какой-нибудь навигатор. Интересно есть навигаторы с фотоснимками из космоса, чтобы было 2 режима, карта и фото... ?

N810 + SD 16Гб

61

у меня стоит обычный маэмо мэппер стоит ли его заменить на маэмо мэппер от шума? нужна карта москвы срочно а времени разбираться нету

62

у меня стоит обычный маэмо мэппер стоит ли его заменить на маэмо мэппер от шума? нужна карта москвы срочно а времени разбираться нету

63

Shmuma'вский маппер умел работать с яндекс.картами. Умеет ли сейчас - надо проверять. А больше ничем не отличался от стандартного, IMHO.

Если все перепробовал и ничего не помогает, прочти наконец инструкцию!
N900, N9

64 Отредактировано Tamik (26-07-2013 17:08:31)

подскажите как мне проложить маршрут из одной точки в другую?
делаю так:Для прокладки маршрута, нажать и удерживать стилус на какой-нибудь точке карты. Посел двух секунд вылезет менюшка, в которой выбираем "Выбранная точка->Загрузить маршрут к...".
пишет сохранен маршрут,пробую открыть его пишет ошибка записи gpx

65

Выкопал из недр тумбочки N810, хотел сделать из него навигатор в машину. В таблетке стоит с древних времен шмумовский маппер, карты и пробки работают и Яндекс, и Google, но. Не могу проложить маршрут. Делаю, как написано здесь (с картами и маршрутизатором Яндекса), маппер выдает "маршрут загружен", или "сохранен", не суть важно, но на карте маршрут никак не отображается. Что я делаю не так?

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

66

Сходу могу только вспомнить что там была функция "показывать маршрут". Возможно просто нужно её включить. И включалось отображение как-то легко, одной кнопкой, типа "назад", уж не помню что это было, Esc или F4, но распологалось на морде n810.

Nokia N9 1.3