1

Тема: Заменил батарейку на N9, спрашивайте ваши ответы

В общем купил батарейку (почему-то после меня продавец повесил объявление о том что в Россию больше не доставляет и цену поднял, я купил за 750 рублей с доставкой), 27 августа оплатил, 17 она пришла на почту, сегодня получил и поставил.
Менял так как устал от того что на родной батарейке при нагрузках подсевшая батарейка проваливалась на 20% заряда и более вниз, т.е. было у меня 38%, врубил вайфай, фонарик и т.п. и вуоля, батарейка уже 18%. Через полчаса опять 38.
С виду батарейки абсолютно одинаковые, что даёт надежду на то, что новая батарейка оригинальная нокиевская. Через пару дней отпишусь о полёте.
Проблем с разборкой-сборкой аппарата так же не возникло благодаря вложенным инструментам: 3 отвёртки, из которых использовал только одну и пластиковая лопатка для отщёлкивания экрана. Кстати, вот первая защёлка экрана никак не хотела отщёлкиваться, пришлось повертеть телефон минут 5 в руках и попробовать сделать это в разных позах.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

2

Re: Заменил батарейку на N9, спрашивайте ваши ответы

я когда менял на своём что-то закоротил, аж искра сверкнула, теперь симридер и усб-порт не работают  sad

3

Сочувствую. Как решили проблему? Или не решили?
Не знаю пока насчёт передачи данных по юсб, но всё остальное вроде работает. Да и отключал я только шлейф экрана и датчика света/приближения. Чтобы не коротнуло, отщёлкивал батарейку пластиковой лопаточкой.

Nokia N9 1.3

4

да никак, я на момент замены уже перешёл на moto droid 4

5

Ясно.
А я сегодня обнаружил телефон выключенным, хотя минуту назад он ещё работал и вёл меня по пробкам в городе. Включаться отказывался. Вылечил тем что снял клемму аккумулятора и поставил обратно, телефон заработал.

З.Ы. Хорошо что ещё она в виде коннектора выполнена, на палме приходилось отпаивать провода от материнской платы ну или ножницами коротыша давать, что было не очень полезно...

Nokia N9 1.3