1 Отредактировано Mitrandir (21-03-2013 23:46:07)

Тема: [Продано] Продаю 2 × N9

Продолжаем распродавать запасы.

Продаю два N9, 16Gb

Находятся Нижнем Новгороде.
Отправлю почтой куда угодно по предоплате или наложенным платежом.

С ценами я ещё не определился. Поизучаю в ближайшие дни почём нынче продают. Или предлагайте свою цену.

Фотографии сделаю и выложу по запросу.

1. Синий

В июне я продал свой N950 и купил вместо него этот N9.

Фото
https://plus.google.com/photos/11478006 … 9Mfwh4CdPA

Описание

На стекле в паре мест есть незначительные царапки. Видимы только если очень искать. Одна из них вообще за пределами экрана.

Только что заменил корпус, так что он новый, в идеальном состоянии, даже обклеен фабричными плёнками. Дело в том, что в сентябре я слегка замочил его под дождём и сошла с ума кнопка включения. Поэтому купил новый корпус на замену. Корпус оригинальный, работает отлично, всё проверил.

Один только момент: магазин, в котором я заказывал корпус, не прислал мне крышку usb-разъёма. Пока переставил крышку со старого корпуса. Она в хорошем состоянии, только самую малость облупился лак по краям. Если магазин исправит свою ошибку, то крышка тоже будет новая. Если будут валять дурака, то придётся продавать со старой крышкой. Завтра постараюсь решить с ними этот вопрос.

Резиновый чехол по углам немного потемнел от носки.

Страну производства не знаю: коробка в этом месте заклеена штрихкодами. Если это кому-то интересно — отдеру и посмотрю.

Комплект

Телефон, чехол, коробка, гарнитура (запечатана, не использовалась), зарядное устройство, usb-кабель, инструкции.

2. Чёрный

Подарок от Nokia за заслуги перед сообществом Maemo. Получен где-то в июле.

Фото
https://plus.google.com/photos/11478006 … 7qI4Kf_1wE

Описание

На стекле минимальные следы использования. Глубоких царапин нет.

А вот корпусу тоже не повезло — сломалась крышка usb-разъёма, вокруг металлического шильдика сзади пошли трещины.

Варианта два:
  • Могу продать как есть со скидкой 1800 рублей (цена нового корпуса с доставкой)
  • Или могу заказать новый корпус и продать через 1—2 недели когда он прибудет

Если в ближайшее время желающих купить как есть не появится, то буду заказывать корпус. Так что спешите пока товар в уценке smile

Резиновый чехол в идеальном состоянии, не использовался.

Сделан в Финляндии.

Комплект

Телефон, чехол, коробка, гарнитура, зарядное устройство, usb-кабель, инструкции. Всё кроме телефона запечатано, не использовалось.

Контакты
Телефон: +7 908 239 4312
E-Mail: IlyaSkriblovsky@gmail.com
Или пишите сюда, я слежу за форумом

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

2

Re: [Продано] Продаю 2 × N9

где можно заказать оригинальный корпус?

3 Отредактировано Mitrandir (22-02-2013 20:22:12)

Я заказывал на kpdlabs.ru . Очень долго искал где купить не подделку и желательно в России.
Все что продается за 600 рублей -- лажа. Спасибо gLobster'у за совет не  экмпериментировать с дешевыми.

На мой критический взгляд корпус оригинальный, но сделанный для китайского рынка. На нижнем торце у него вместо значка СЕ нанесены иероглифы, название модели (Nokia N9) и маркировка CCC.
Но я внимательно осмотрел всю начинку и не нашел к чему придраться. Все довольно точно, без халтуры. Для теста уколол иголкой пластик изнутри -- он не крашеный, как положено. С внешней стороны отличий никаких. Цвет идентичен. Поверил уровни сигналов WiFi и GSM -- как будто даже лучше стало :-) Микрофон и динамик работают.  Сейчас вспомнил что вспышку не проверил. Проверю и отпишусь.

Вот только с крышечкой разъема они меня подвели. Звонил им сегодня, обещали поискать.

4

Ну и в догонку. Оригинальный стоит порядка 100 евра. Если надо - могу попытаться заказать. Сам я тоже брал подобный но на ебее. Сделан идеально. У меня пришёл с крышечкой и слотом с инструментами для разборки. Я показывал нокийским сервисменам. Они сказали, что похоже это "оригинальный для китайского рынка". Типа потому и с другой маркировкой. На моём всё тоже работало идеально. Специально проверял. Даже антенну на мощность померял. В пределах допуска оригинальной

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

5

Вспышку проверил, работает.

Кстати, внутри на самом корпусе и на светло-серой вкладке стоят штампы с маркировками типа «v4.1», «v6.1». Очевидно, это номера версий пресс-форм этих компонентов. Так вот, интересно, что у китайского корпуса на светло-серой вкладке версия выше, чем на моём родном (7.0 против 6.1). Версия цветной части совпадает.

6

Сколько за синий? На ибэе сейчас самые дешёвые новые стоят с доставкой $370
У меня у мамы её семилетний 6300 загибается и я вот смотрю по сторонам в поисках :Ь

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

7

Привет! Скажем, 7500

Правда крышечку мне пока не нашли. Обещали ещё поискать и перезвонить. Но и старая не так уж плоха.

8

сколько з черный?

9

Например так:
• 5500 если сейчас и в корпусе с трещинками и без крышки разъёма
• 7500 через 1.5—2 недели в новом корпусе и с крышечкой

Я глянул цены на авито — вроде бы обычно дороже продают.
Если вы считаете что это дорого — убедите меня в этом smile

Я планировал заказать новый чёрный корпус в воскресенье или в понедельник. Если до этого времени никто не надумает взять как есть, то дешёвый вариант отпадёт.

Если интересны фото — скажите, сделаю и выложу.

10

К сожалению, магазин мне потерянную крышечку от синего корпуса не нашёл. Так что остаётся старая.

11

Добавил фотки

Синий: https://plus.google.com/photos/11478006 … 9Mfwh4CdPA

Черный: https://plus.google.com/photos/11478006 … 7qI4Kf_1wE

12

Синий продан

Чёрный зарезервирован

13

Чёрный продан

Ну вот и всё, закончилась для меня эпоха Maemo, продан последний Maemo-девайс...
Это было замечательное время, замечательные устройства. Вряд ли что-то другое из ныне существующего на мобильном рынке могло бы пробудить во мне такой же энтузиазм и так же влюбить в себя.

Надеюсь подобное ещё когда-нибудь повторится.

Пичалька

14

Будет лучше smile Свежие идеи, новые концепции…
Что пришло на замену, кстати?

Nokia N9 1.3

15

я вот смотрю на всякие самсунг гэлакси и ноуты и понимаю что не будет лучше, больше глянцевого пластика, больше экраны, больше свистелок и перделок

хотя есть ещё jolla, свою N9 пока не продаю, хочу дождаться и помотреть на их творение smile

16

На замену пока Samsung Galaxy S III.
В принципе, хороший девайс, кроме ужасно сделанного корпуса smile
Зато размер экрана — мой идеал. Наконец-то телефон с размером экрана как у N8x0! (даже чуть больше). А во времена N8x0, помнится, все вокруг посмеивались над громоздким, неуклюжим экраном.

В Андроиде бесит, конечно, непредсказуемая выгрузка приложений из памяти и ленивость программистов, которые не в состоянии сделать так, чтобы их программы при повторном запуске открывались на том же месте, где из неё вышли. Открываешь страницу в браузере, занимаешься другим. Через полчаса возвращаешься в браузер — а он эту тяжелую страницу грузит заново. Через GPRS, ага.
Ну ё-моё! Даже однозадачная PalmOS с процессором в 16MHz и 2Mb памяти была более «многозадачной» с точки зрения пользователя! Всегда можно было переключиться на другое приложение, а потом вернуться назад сразу в то же место.
А сейчас даже брендовые гугловские приложения так не умеют.

Хотя в целом, конечно, андроид на современном железе уже вполне хорош и юзабилен.
Наконец-то нормальные приложение для всех любимых сервисов: GMail, Dropbox, GDrive.

Презентация Sailfish меня почему-то не вдохновила. Посмотрим, конечно, что у них получится, но пока мне кажется, что единственная идея за их ОС — это сделать как Harmattan, но по-другому. В Harmattan рабочие столы горизонтально свайпились? Ага, значит сделаем вертикально. Даже в том, что было показано бросаются в глаза явные ошибки в юзабилити.
Надеюсь всё это от сырости, и в релиз будет интереснее.

17

Кстати, я и подумать не мог, что буду так скучать по нокиевской навигации! Где же теперь мой любимый Nokia Drive с оффлайн-построением маршрутов и приятным интерфейсом?...

Все эти «продвинутые» навигаторы на андроиде (Navitel, CityGuide, ПроГород) вызывают своим интерфейсом ну просто рвотный рефлекс. Выглядят страшнее атомной войны, а юзабилити проектировали чужие для хищников.

А те, которыми можно пользоваться без слёз — Яндекс.Навигатор — строят маршруты как злобный сусанин полякам, и только через интернет.

Вот уж где я не ожидал подвоха

18

А она осталась:-) и стала лучше и мощней. Я про Here Maps , Drive, Transport под виндоус фоне. Хожу вот с 920. И очень доволен.

c приветом, gLobster

19

А объясните мне тогда, зачем ещё одно переименование? Ovi Maps, Nokia Maps теперь ещё HERE Maps.
Мне кажется, Nokia Maps было вполне логично, зачем они вводят опять дополнительный бренд?

<теория заговора>
Или это всё к тому, что нокиевские карты и навигация скоро будет не только на нокиевских девайсах?
Может Microsoft хочет распространить эти сервисы на все WP-устройства?
</теория заговора>

20

им бы ещё модель с хардварной клавой, ябвзял smile

21

Я думаю, что имено в том, что есть наименование бренда в названии. Сужает область применения. Ведь их мапсы уже начали продаваться в автомобилях в качестве бортовой навигации. А может связано и с тем, что фактически это уже и не совсем нокийское. Они же давно уже самостоятельные и сидят в Германии. В последних мапсах, кстти, очень нравится фича с отслеживанием реальной ориентации. благодаря встроенному мвгнитному компасу очень точно показывает твоё положение относительно карты. Постоянно пользуюсь в путешествиях для поиска по пеленгу где машину запарковал :-)

С хардварной клавой девайсов больше не будет . я потому и не стал продавать свою Е7.

c приветом, gLobster