1

Тема: Железо n900 поставить в корпус n810

Приветствую вас люди !  big_smile
Наконец-то купил n900. Штука мощная, крутая конечно. Но увы, чухонцы они и есть чухонцы. Умудрились таки поднасрать (что со времен культового n7710 я за ними наблюдаю) sad Господи, какая же она похабная эта n900 по сравнению с моей любимой n810 ! Экранчик малюпасенький, клавиатура для младенца... Вобщем только материться остается. Я сразу, как ее аннонсировали говорил что девайс c такими функциями при таком формфакторе будет неудобен. Так оно и оказалось sad И очень мне захотелось сделать следующую операцию. Вынуть из обоих девайсов нутро и переставить нутро n900 в корпус n810. По идее должно работать. Разъемы для  LCD, клавы и динамика по-моему достаточно стандартны, в крайнем случае проблема решается переходником. Камера мне в общем и целом нафик не нужна. У кого какие мысли на этот счет ? Может кто-то уже пытался это делать ? Если да, каковы успехи ?
С уважением
Евгений.

n810 diablo 5.2008.43-7

2

Re: Железо n900 поставить в корпус n810

углошлифовальная машинка вам в помощь. корпус давно уже не чехол сверху устройства. Он несущий. Типа возьмите BMW трёшку последнюю и засуньте в кузов мерседеса. Двери то на том же месте прим ерно. И выхлопная труба

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

3

gLobster, Шутку юмора с углошлифовальной машинкой оценил, однако вопрос как бы немного не о том. Давайте для начала положим, что любые монтажные работы с корпусом я могу сделать, если корпус больше чем хрень, которую в него надо поместить. Для железа n900 помещаемого в корпус n810 это условие с очевидностью выполняется. Т.е. вопрос в СОВМЕСТИМОСТИ. Совместим ли экран n810 с n900 ? Совместима ли клавиатура ? И т.д. Если оно несовместимо, можно ли что-то сделать ? Короче жду ответа от ребят, хотя бы думавших об этом. А пока жду, куплю в скором времени еще одну n810 и n900 (чтобы не рисковаь существующими), и попробую проделать эту операцию. Жду откликов от людей:
1) ПЫТАВШИХСЯ (!!!) это сделать.
2) Всех кто не пытался, но тем не менее заинтересован в такой операции.
Фигню про  углошлифовальную машинку писать сюда не надо. Ок ?

n810 diablo 5.2008.43-7

4

экраны несовместимы и для начала просто погуглите housing 900 и 810, думаю фотографии вскрытых корпусов вас сильно охладят. на корпусах расположены антены и динамики. Вы проводами будут соединять контактные разъёмы? Впрочем флаг вам в руки. Некоторые устройства в миксерах разбирают. А по поводу пытался ли кто-нибудь, так тут во главе другие эстетические восприятия большинства может быть? Которому нравится именно кузов 900, а не 810?

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

5

gLobster пишет:

Которому нравится именно кузов 900, а не 810?

Да, бывают и такие извращенцы  big_smile

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

6

задумка интересная smile

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1

7

эм... в 2013-м году писать об N900 "штука мощная" - это как-то уже даже не смешно.Самый дешевый андроидофон и то шустрее будет. Не, ну разве что за копейки куплена, тогда да. Я вот с N810 на нее так и не перешел, в первую очередь потому, что существенного роста быстродйствия не увидел, а про удобство вы в курсе :-)

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]