1

Тема: Nokia N810 Не устанавливается и не обновляется софт

Уважаемые форумчане

Недавно оказался у меня сей девайс. Он был прошит (OS2008 Прошивка 5.2008.43-7). Но не могу ни установить ни обновить софт. Подключался и через Wi-Fi и через Bluetooth. Когда захожу в диспетчер приложений и выбираю приложения для установки - пишет что нет доступных приложений. То же и с обновлениями. Загружал репозитории осюда: http://www.gronmayer.com/it/. Затем удалял их, затем выборочно ставил - результат тот же. Проблема усугубляется еще и тем - что я в линуксе чайник да еще и со свистком, уже третий день киплю над планшетом и насвистываю, а результат нулевой. В инет планшет заходит. Помогите пожалуйста!

N810

2

Re: Nokia N810 Не устанавливается и не обновляется софт

Попробуйте для начала отключить все репозитории, кроме предустановленных и посмотреть как будет вести себя диспетчер приложений

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

3

Mitrandir пишет:

Попробуйте для начала отключить все репозитории, кроме предустановленных и посмотреть как будет вести себя диспетчер приложений

Отключил все, кроме "Обновление системного ПО Nokia" - результат тот же.
Изначально я установил ВСЕ репозитории осюда: http://www.gronmayer.com/it/. Затем я их удалил и может быть с ними снес что-то еще? Так как остался только вышеуказанный. Он не удалялся  smile  smile  smile

N810

4

Всё верно. Маемо.орг со всеми репами переезжает и сейчас репозитории могут быть недоступны. Испытываю те же неудобства что и вы, работают только некоторые репозитории частных владельцев smile
С гронмаера ВСЕ лучше не ставить. Очень много лишнего будет и диспетчер приложений будет тормозить очень сильно. Вам вполне хватит Maemo Extras и Maemo Extras-Devel из основных. Причём последний может содержать преальфа-альфа-бета версии, так что с ним поосторожнее, никто не будет гарантировать стабильную работу устройства после установки приложений из Maemo Extras-Devel.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

5

Kroll пишет:

Всё верно. Маемо.орг со всеми репами переезжает и сейчас репозитории могут быть недоступны. Испытываю те же неудобства что и вы, работают только некоторые репозитории частных владельцев smile
С гронмаера ВСЕ лучше не ставить. Очень много лишнего будет и диспетчер приложений будет тормозить очень сильно. Вам вполне хватит Maemo Extras и Maemo Extras-Devel из основных. Причём последний может содержать преальфа-альфа-бета версии, так что с ним поосторожнее, никто не будет гарантировать стабильную работу устройства после установки приложений из Maemo Extras-Devel.

Оставил эти два репозитория - результат такой же(( Правильно ли я понимаю что проблема связана с переездом и я ничего поставить в ближайшее время не смогу или все же есть варианты решения? Уж очень хочется поюзать планшеточку))))

N810

6

ddenis пишет:

Правильно ли я понимаю что проблема связана с переездом и я ничего поставить в ближайшее время не смогу или все же есть варианты решения? Уж очень хочется поюзать планшеточку))))

На сколько я понимаю — да. Потерпите немного. Ну или ставте вручную, через dpkg -i… Но где вы найдёте пакеты и все зависимости — я не знаю)

Вон на тмо на всю шапку висит объявление о репозиториях, убедитесь сами http://talk.maemo.org/

Nokia N9 1.3

7

Прийдется ждать... Надеюсь это не на долго, уж больно руки чешутся smile

N810

8

Уважаемые форумчане,

Подскажите заработали ли репозитории, МАЕМО.ОРГ с понедельника работает отлично, а я до сих пор ничего не могу поставить... Скачивал репозитории с зеркала (http://talk.maemo.org/showthread.php?t=88707)
все то-же. Пишет: "Не удалось найти IP адрес для 212.058.162.230"
Может у меня проблемы с настройками??? Что делать???

N810

9

Боюсь эта тема о репозиториях для N900, а не для n810.
Даже не знаю чего вам ещё посоветовать кроме как набраться терпения.

Nokia N9 1.3

10

Бамбук уже закончился... курить нечего...
Вчера произошло чудо, с сайта maemo.org установилась опера! Так что теперь у меня очень нафаршированый девайс smile
А вообще поспрашиваю еще на talk.maemo.org, может есть зеркала для 810. Если чего разнюхаю - отпишусь.

N810

11

Уважаемые форумчане,
Спешу поделится радостной новостью, софт установлен!  Даю ссылочку на решение данной проблемы:
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=88870
(Может кому-то будет интересно. Там был один товарищ, thedead1440, он очень сильно помог).
В двух словах, получил рут, создал необходимые репозитории со ссылками на зеркала, обновился и установил все что надо (верней почти все, еще не нашел скайп). Так что, если не хотите ждать - вперед!
И еще один маленький вопросик. Установил проигрыватель Rockbox audio player (пользуюсь им на своем мп-3), а он песни как-то рывками проигрывает. Может кто знает в чем дело? Или он не работает на Н810.

N810

12

Надеюсь найдёте скайп, ибо официально скайп перестал поддерживать n810, и я не знаю где его теперь искать.
Из аудиопроигрывателей советую Quasar.

Nokia N9 1.3

13

Спасибо, вроде не плохой проигрыватель, поюзаю (хотя у меня для этих целей есть МП3). Со скайпом так нечего и не решил выдает ошибку:
Nokia catalog - failed to refresh
Sub-process gzip returned an error code (1)
Короче говоря печалька...

Ну а мне еще предстоит возня с маэмо-маппером smile
За неделю использования понял, что этот планшет для тех у кого много энтузиазма и свободного времени smile

N810

14

Kroll,

Вопрос со скайпом решен, только что установил. Ссылочку уже давал немного выше (очень помог товарищ Addison). Смотрите третью страницу. Там правда все на англицком, так что если не разберетесь - спрашивайте!

N810