1

Тема: Винда и N9

Приобрел бушную Нокиа и в первый же вечер встал вопрос как ее синхронизировать с виндой.
При первом подключении к компу в режиме накопителя,винда ругнулась, что при определении девайса не все прошло гладко и возможны проблемы.После этого Нокиа никак не определяется.Ни через писисюит,ни нокиалинк,ни как сменный носитель.
Проги я накидал в тело по синему зубу через Е63,но вот таким образом перекачивать музыку, фильмы и подобные объемы совсем не прельщает.....
Как, вообще,стыкуется девятка с виндой в режиме накопителя? Или все режимы, которые телефон предлагает,возможны только с ББ на линуксе?

2

Re: Винда и N9

N9 прекрасно, без единой проблемы, стыкуется с XP и 7, а так же с Ubuntu. Телефон спрашивает какой режим выбрать (режим накопителя) и компьютер определяет его как съёмный диск.
Возможно у вас неправильно встали дрова (у меня так на старом  системном блоке было, когда подключал через передние разболтанные порты, иногда комп не мог определить оборудование и поставить драйвер). в Диспетчере устройств найдите неправильно установленное устройство и удалите его.

Я синхронизирую через провод, но часто мне лень идти и вытаскивать его из розетки, поэтому часто всё кроме фильмов я синхронизирую через дропбокс (телефон всегда висит на роутере).

Нокиевские программы работают с N9 (так пишут юзвери tmo), но у меня не заладилось, не смотря на то что использовал ПО, в котором реализована синхронизация с N9. Телефон она видит, ОС и версию видит, но ничего не синхронизирует, ни музыку, ни контакты, ни карты.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

3

Ставить надо последний Beta Nokia Suite с betalabs. По дефолту работает только Nokia Link. А с сюитом у меня N9 отлично работает и под Windows 9 Pro 64

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

4

Спасибо,но,блин, вопросов меньше не стало.((((( Дома три машины с виндой,ни одна не  смогла верно подстыковать девятку.В диспетчере устройств нет неправильно установленных или неопознанных подключений......Мой знакомый, у которого я купил ее,также не смог шнуром законектиться, все контакты переносил через писисюит и синий зуб.Тогда все прошло гладко.....
Шнур там особенный? Ни нокиевский,ни сонериковский микроюсби не проходят....И что интересно, подстыковываешь тело,выбираешь из предложенного " съемный носитель",пишется,что подключено в этом режиме,потом появляется надпись, что мощности юсби порта недостаточно для зарядки телефона и тишиша.Хотя зарядка идет судя по пиктограмме.....

5

может разъём битый? Я свою N9 с рождения только к компьютерам проводом подключаю. к любым

c приветом, gLobster

6

Похоже на то....Все сегодня перепробовал,ничего не помогает.Винда находит юсб девайс,сообщает о готовности работы и следом сообщение о невозможности определить девайс.В диспетчере так и прописывается-"неизвестное устройство"...Придется возвращать....((((((

7

Интересно. А питания точно хватает? Попробуйте вытащить все остальные USB-устройства из портов, вставить шнур именно в задний порт компьютера.
Как с остальными операционными системами работает, проверяли?
А контакты и прочие личные данные полностью переливаются с нокии на N9 дефолтными средствами. У меня на N9 есть заметки и контакты, которые уже не раз кочевали с нокии на нокию с помощью стандартной функции синхронизации телефонов.

Nokia N9 1.3

8

Если бы было недостаточно питания, об этом бы сказала и Нокия и ПК. Здесь же явно невеятный ответ контроллера телефона по юсб. Такое бывает если один из проводов даныых оборван

c приветом, gLobster

9

Да,контакты прекрасно передаются между нокиями штатными средствами через синий зуб.Ови сюит видит N9 через синезуб.,но вот кабелем никак.
Не думаю,что может играть роль,что девайс был куплен в ОАЭ.Вообщем отдал я его обратно,буду искать другой вариант,зацепил меня этот аппаратик.

10

В конце ноября/ начале декабря я свой продавать буду. Как 920 выкуплю.

c приветом, gLobster

11

Цена вопроса? Состояние? Комплектность?
И пользуясь случаем-вы,случайно, не знаете,что случилось с сайтом  Palmz.in?

12

Комплектность полная, цену еще не думал. Состояние 4+. Поскольку палмз был частный ресурс, а желающих помочь с оплатой было все меньше, Деда его прикрыл.

c приветом, gLobster

13

Флейм, конечно, но палмз очень жалко, слишком много на нём полезных данных отложилось. Конечно весь софт на палмик давно уже установлен, но синхронизацию я не делал уже пару лет как, а на компе ничего не осталось на палм, так что в случае обнуления данных... пичаль.

Nokia N9 1.3

14

Так с палма же вроде можно просто установленные *.prc & *.pdb скопировать через хотсинк или на карточку

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

15

Да, но у меня этих самых prc с базами и нету) Слетели когда-то давно. Теперь и взять то толком неоткуда, крупнейший рускоязычный ресурс того...

Nokia N9 1.3

16

А вообще,дорого стоит содержание подобного сайта?

17

Чисто на хостинг долларов в сто в месяц можно уложиться, имхо.
Если особые требования к надёжности, то можно заложить раза в три побольше. Но для форума, даже для большого, имхо ни к чему.
Трудозатраты админа и модераторов — отдельная графа.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶