1

Тема: Нужен совет

Добрый вечер. Име ею таблетку н800, которая сейчас испольсуется как хранитель информации.
Я ее засунул в трудно доступное место(очень трудно доступное). Подключена была по вифи к модему zyxel, по wpa2, все было замечательно. Но появилась проблема, модем стал глючить при передаче через него больших файлов по вифи, например при просмотре фильмов.
Я решил убрать шифрование, сделал безпарольное соединение и поставил фильтр по мак адрес у. Глюки прошли, но таблетка автоматом не подключилась к зюселю. Физический доступ к ней получить очень сложно, можно ее настроить удаленно? Ставлю на модема опять шифрование wpa2 и старый пароль - таблетка подконекчивается. Но как мне изменить настройки соединения? активное соединение изменять не позволяет. Сижу и не могу сообразить. Дайте совет. Может настройки соединений хранятся в конфиг файлах, которые можно под редактировать? или еще какой вариант.

2

Re: Нужен совет

Вариант:
1. Взять ещё один временный WiFi-роутер, создать незащищённую сеть с другим именем, перенастроить таблетку на неё, убедившись что эта сеть настроена для автоподключения.
2. Убрать временный WiFi-роутер и настроить на основном WiFi без шифрования и с новым именем.
3. Вроде таблетка должна будет подключиться к новой сети

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

3

спасибо, надо поговорить с соседями, что б подключиться временно к их сети...

4

Дык, а почему не сделать проще? Создать новое соединение на таблетке (без WPA2 и с нужным паролем и новым именем точки доступа) после чего поменять настройки Вашего zyxel'я.

Если все перепробовал и ничего не помогает, прочти наконец инструкцию!
N900, N9

5

Не факт что оно создастся если девайс не найдёт указанную сеть

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

6

Даже если так, ищет сеть она довольно долго - можно попробовать успеть изменить настройки роутера на лету.

Если все перепробовал и ничего не помогает, прочти наконец инструкцию!
N900, N9