1

Тема: Диагностирование глюков

В общем получается что с вреднем я ребутаю свою N9 раз в сутки-двое, но что-то мне подсказывает что это всё можно вылечить без перепрошивки или хотя-бы узнать что это. Ни один из глюков самостоятельно воспроизвести не получилось, они случаются спонтанно. После ребута всё работает ок.
Глюк номер 1: не работает подключение к интернету. Тапаю в статус меню, подключение к интернету, статус меню закрывается, окно с подключением к сетям не появляется. Оно не появляется и через Параметры пробовать подключится.
Глюк номер 2: иногда не поднимается клавиатура в мессенджере (и в некоторых других приложениях, но не во всех). Например поиск по контактам не получается произвести набором фамилии... После включения свайп клавиатуры больше такого не замечал.
Глюк номер 3: иногда устройство начинает тормозить очень сильно. Приходится ребутать. Началось вроде после включения свайп клавиатуры.
Попытался вспомнить команду для показа процессов, не вышло вспомнить smile

Кстати в инфе о системе написано что у меня версия 1.2, а не 1.3, хотя мне обновление прилетало О_о

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

2

Re: Диагностирование глюков

1. У меня такое тоже бывает, к сожалению. Лечится либо ребутом, либо подождать.
Хотя по правде говоря, я такое замечал на всех телефонах которыми владел, и на смартфонах и простых телефончиках. Возможно, виноват тут не телефон, а оператор.

2. Такого не видел никогда

3. Проверь, там должно быть «MeeGo 1.2 Harmattan», а ниже «PR1.3». «1.2» в «MeeGo 1.2 Harmattan» — это нормально, оно всегда 1.2. А вот если у тебя PR1.2, то значит не все обновления тебе прилетели.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

3

Да, есть PR1.3
Кстати ещё было так, что телефон не звонил. Я нажимал позвонить, гас экран (сам, не по датчику), телефон не звонил, а после тапа по экрану я был возвращён в контакты.

Так я и к вай-фаю не могу присоединиться. у нас в общественном транспорте бесплатный вай-фай, к примеру. Ну или мне по сипнету/ скайпу звонить дешевле, у меня интернет бесплатный. Хотя я выключил 3G чтобы не ело батарею так сильно и связь не супер стала...

Nokia N9 1.3

4

Да, есть PR1.3
Кстати ещё было так, что телефон не звонил. Я нажимал позвонить, гас экран (сам, не по датчику), телефон не звонил, а после тапа по экрану я был возвращён в контакты.

Так я и к вай-фаю не могу присоединиться. у нас в общественном транспорте бесплатный вай-фай, к примеру. Ну или мне по сипнету/ скайпу звонить дешевле, у меня интернет бесплатный. Хотя я выключил 3G чтобы не ело батарею так сильно и связь не супер стала...

Nokia N9 1.3

5

ничего себе глюки! я бы уже задумался о перепрошивке
насчёт тормозов: в developer mode есть группы пакетов Resource usage analysis и Performance, может там что-то полезное для диагностики найдётся

6

satter пишет:

ничего себе глюки! я бы уже задумался о перепрошивке

Скажите, а у вас не наблюдается глюков с нежеланием подключаться к интернету?

Ещё странно что у меня при перезагрузках редко спрашивает пинкод симкарты. Раз из пяти наверное.

Nokia N9 1.3

7

Kroll
нет, подключается исправно
про пинкод не скажу, у меня он отключен