1

Тема: Неожиданно ;) Nokia N9 +Android 4.1

не знаю как на счёт фейка, но мне кажется это извращение
http://www.phonearena.com/news/Android- … N9_id32474

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0723/df/25c443b5dfef47aca92d6a412848ccdf.jpg

n900

2

Re: Неожиданно ;) Nokia N9 +Android 4.1

Это как купить мерседес и вставить в него мотор от запорожца smile

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

3

Ник e-yes в качестве билдера ядра говорит о том, что это не фейк

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

4

напомнило это
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0724/2e/5abcdbfeb721d8e0198aaec2a170cc2e.jpg

n900

5

Зачем — мне действительно совершенно непонятно. Если хочется андроид, то есть множество неплохих аппаратов на андроиде за те же или меньшие деньги. Я ещё мог понять смысл NITDroid’а на N8x0 — таких дешёвых планшетов на андроиде не было. Хотя сейчас уже и это есть.
Если цель — получить андроидофон, на внешний вид которого можно смотреть без слёз, то есть по крайней мере некоторые Sony Ericsson’ы.

Но вот смысл NITDroid’а на N9[00] от меня ускальзает.

Впрочем, нельзя не признать, что это отличный опыт хакерства с железом, линуксом и андроидом, который безусловно пригодится этим хакерам в будущем. Так что лично для них всё это вполне оправданно.

6

Как мне кажется, большая часть проблемы скорое всего не техническая ,а  финансово материальная. Доступность Андроида подразумевает доступность на рынке большого количества прикладных программ под эту платформу, в  отличии от того же Megoo / Maemo .  Неоднокрантно мне задавали вопросы, можно ли на телефонах типа Nokia 5230 / 5800 и так далее поставить Android. Мои варианты ответа Нет воспринималось в штыки. Обоснование было довольно глубоким - Вот китайские телефоны тоже с 400х мегагерцовым процессором, а там есть ведроид. Попытки объяснить что то, вызывали бурный поток ненависти в адрес финской компании.
Вообщем как то так.
roll

n900

7

Про Nokia 5230 я не спорю. Аппарат бюджетный и поставив туда андроид можно было бы получить сверхдешёвый андроидофон.

Но N9 совсем не дешёвый аппарат. И если нужен андроид, то зачем покупать N9 если есть за те же и меньшие деньги пиццот миллионов разных самсунгов?

8

Mitrandir пишет:

Про Nokia 5230 я не спорю. Аппарат бюджетный и поставив туда андроид можно было бы получить сверхдешёвый андроидофон.

Но N9 совсем не дешёвый аппарат. И если нужен андроид, то зачем покупать N9 если есть за те же и меньшие деньги пиццот миллионов разных самсунгов?

Человеку было просто интересно было сделать портирование  и он достиг результата. Я не думаю, что это пойдет в массы, хотя если закроется поддержка N9, то вариант приживется.
Другой вариант - понты. Периодически встречаю людей, которые покупают новинки, для того, чтобы выделятся из толпы., не отдавая себе отчёта о целесообразности покупки. Знаю примерно 4 человека , у которых n900 и они не используют хотя бы 20% заложенного потенциала в этот аппарат. Используют просто как телефон и камеру.

n900

9

Вот только не надо тут про доступность софта на андроиде. Имею я эту помойку. Точнее она меня ежедневно. Есть не софт, а куча иконок в сиске программ. Работающих - едницы. Толковых - только те, которые используют внутренние ресурсы, основанные на руте. Хараматтан "из коробки" делает андроида. У меня N9 месяцами работает без перезагрузок. А грёбанный андроид, даже не отрутованный, больше недели так не живёт. Заявок море, а работающего - пшик.

Начиная от самого простого - туева хуча виртуальных клавиатур, а ни одна нормально ни в одном браузере работать не может. Пост на форму вбить - исскуство. Штатный браузер в N9 до апдейта на 1.3 и то лучше работал. И даже со флэшом. При граздо более скромных параметрах процессора...

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

10

gLobster пишет:

Штатный браузер в N9 до апдейта на 1.3 и то лучше работал. И даже со флэшом.

Каким еще флешом в штатном браузере?
А что испортилось в PR1.3? Я пока знаю только один косяк, правда совершенно дикий: вводишь урл, жмёшь энтер, по какой-то объективной причине страница не грузится, браузер показывает сообщение об этом, и -- бац! -- введённый урл исчезает из адрес-бара, вводи теперь его заново. Вкупе с невозможностью дважды вставить содержимое клипборда это бесит ежедневно. Причём я даже знаю почему так получилось и откуда уши растут у этого бага.

11

Ну я N9 перезагружал за неделю использования раз 10 уже smile То клавиатура отказывается вылезать вообще, то ещё что-нибудь. А порой он лежит на столе и я слышу звук включения — смотрю, телефон включается, хотя до этого лежал включённым. Ну или сам виснет до упора (открывал я как-то доковский файл большой или пдфку) и приходится ребутать.
Но на андроид его я бы не сменил)

Nokia N9 1.3

12

Что-то у тебя совсем всё плохо с ним, у меня такого нет smile

Кстати, спонтанной перезагрузки на харматтане за год использования я не видел ни разу

13

А на наушники нормально звук переводит?

Nokia N9 1.3

14

У меня нормально, как на 4-пиновые с микрофоном, так и на 3-пиновые без него.

15

gLobster пишет:

Вот только не надо тут про доступность софта на андроиде. Имею я эту помойку. Точнее она меня ежедневно. Есть не софт, а куча иконок в сиске программ. Работающих - едницы. Толковых - только те, которые используют внутренние ресурсы, основанные на руте. Хараматтан "из коробки" делает андроида. У меня N9 месяцами работает без перезагрузок. А грёбанный андроид, даже не отрутованный, больше недели так не живёт. Заявок море, а работающего - пшик.

Начиная от самого простого - туева хуча виртуальных клавиатур, а ни одна нормально ни в одном браузере работать не может. Пост на форму вбить - исскуство. Штатный браузер в N9 до апдейта на 1.3 и то лучше работал. И даже со флэшом. При граздо более скромных параметрах процессора...

вы не правы ! А как же Ангрибёрдс ! У меня нет денег на iPhone и я куплю себе какой нить гнусмас или лыжи на ведроиде, чтобы сидеть вконтакте и так далее.
big_smile

n900