1

Тема: Jolla - второе рождение MeeGo?

Уже не первый раз читаю про эту компанию.
Неужели возможна реанимация MeeGo?
http://androidistica.blogspot.fi/2012/0 … sales.html

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

2

Re: Jolla - второе рождение MeeGo?

Вообще я был уверен что у них ничего не получится, и всё это делается чтобы всей командой продаться какому-нибудь самсунгу.

Однако, после вчерашних новостей про D.Phone я уже не уверен. Думаю, что ритейлер не будет заключать контракт на продажи кота в мешке. Да и в самом прес-релизе CEO D.Phone говорит о некоем «Jolla’s fresh and unique user experience», а значит что-то у них уже работает.

А железо для этого продукта вполне могут сделать те же китайцы.

Хотя, конечно, несколько смущает то, как быстро они собираются что-то выпустить, ведь обещают уже в этом году.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

3

жаль что история с передачей патентов в jolla оказалась неправдой

4

Да, это был бы красивый жест.
Но совершенно никак не оправданный, поэтому ни одна компания так никогда не сделает.

5

Тут еще надо понять что они продают. Харматтан - это тольео надпись Мигоу. Его Нокия не отдаст. Ребята, скорее всего, доделают именно Мигоу. С его корявым интерфейсом. Опять же нокия вряд ли свои репозитарии откроет ддя сторонней фирмы. Так что телефон не будет иметь доступа к овисторе. Только перес.борка разработчиками. Ну и самое провальное, для меня, это то что так радует меня в N9  и то, чего больше нигде не будет - интерфейс Харматтана. Я теперь просто не могу ничем другим пользоваться. Постоянно, как дурак, даже на Е7 пытаюсь переключаться между задачами свайпами, закрывать свайпом и удивляюсь почему не разлочивается по двойному тапу.

Вот если бы это Нокия продала - я бы за новым аппаратом в очередь встал. А так - не интересно. Я скорей двухядерную люмию куплю. На ней уже все приложения есть и шустрые они. Сторе прирастает каждый день.

Кстати тут в Гиганти белые N9 64 Gb распродают по 319 евров. Никому не надо? Я вот дума себе второй про запас взять.

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

6

Верно, после Харматтана уже не верится, что эти ребята смогут придумать что-то настолько же приятное. Неповторимый шарм Харматтана останется в нокиевских патентах, как ни крути. Хотя хотелось бы, конечно, надеяться на обратное.

Про совместимость с N9: они в твиттере намекнули, что приложения могут потребовать некоторой переработки. Не говоря уже о том, что там будет rpm вместо apt. Поэтому количество приложений будет строго зависеть от количества гиков, которых они смогут приманить, потому что задаром никаких приложений от N9 они не унаследуют.

У меня второй N9 про запас уже лежит smile

7

Кстати тут в Гиганти белые N9 64 Gb распродают по 319 евров. Никому не надо? Я вот дума себе второй про запас взять.

Еще не поздно?  мне, мне надо!!!
На первое время пока  одной хватит.
smile

N900, N810

8

были распроданы за пару дней все. В шиганти больше никаких нет. Черные по 400€ остались в Элиса

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

9

Ясненько, тогда здесь в москве по сусекам поищу

N900, N810