26

Re: SAS.Planet GIS

Sas2mm отлично работает. Как указал автор - тайлы должны быть в JPG формате,
поэтому если нужно - предварительно конвертим, иначе получим 3072б (см. выше).
С компрессией 90 размер получается процентов на 70 больше от png-оригинала
(110Мб - png / 172Мб - jpg). Если кому критично - можно поправить в исходнике.
Пакетная обработка для XnView: открываем папку с тайлами, Ctrl+A, Ctrl+U,
ставим галку "Заменять файлы" и выставляем % компрессии.

n810 OS2008

27 Отредактировано nemorr (31-12-2011 05:20:51)

Всех приветствую!
Стираю все мои тупые вопросы...
Благодарю создателей програмки sas2mm.

Тут возникла проблема с конвертацией карт которые в png сохраняются ( После конвертации в XnView (копирую ли папку отдельно, либо родную грохаю, не важно. Пишет ошибку конвертации карта не добавлена в базу. Не знаю чего делать.

http://n8xx.com/misc.php?action=pun_attachment&item=590&download=0&secure_str=1262t3128

Все нужные карты перепробовал получается все кроме одной на png, и только одна на jpg слава богу именно на ней стал пробовать, хотя бы увидел как это работает на таблетке.
буду признателен за помощь, в объяснении как при помощи програмки sas2mm перевести в sqlite конвертированные при помощи программы XnVieW файлы карты
И ещё вопрос есть варианты сразу png конвертитить?

Пробовал выложенный Anore скрипт сделать не заработал.
http://n8xx.com/misc.php?action=pun_attachment&item=589&download=1&secure_str=1262t3128
Ещё vadp выложил ссылку своего скрипта на питоне, но по ангийския плохо понимаю и как запустить его не windows не знаю(

по пробовал все кеши в Sas планета всё равно только png файлы сохраняются( В общем так и не разобрался,  sad

Попробовал сконвертить с помощью Sas2mm спутниковую гугловскую карту (папка SAT).
Cделал две попытки, но оба раза после длительной работы (несколько часов в последний раз) вылетало с соообщением:

C:\SASPlanet_100707\cache>c:\sas2mm\sas2mm SAT SAT.sqlite
error. maps not insert in to base

Первый раз успело сделать базу Sat.sqlite размером 40+ МБ. Второй раз вылетело на 505 МБ. Сейчас запустил в третий раз. Работает уже 2 с половиной часа, наконвертила уже 300 с гаком мегабайт. Но гарантии, что опять не вылетит, нет...

Напишите насколько большие базы кому удавалось конвертировать? Сколько времени примерно занимало? Были вылеты? Или все гладко проходило?

N810 + SD 16Гб

мда.... вылетело и в третий раз....
Причем похоже не случайно... Потому как размер созданной базы точно такой же, как и перед этим:
505 059Кб...

Подскажите, у кого есть мысли, куда копать, чтобы эту заразу преодолеть....?

N810 + SD 16Гб

30

Даже и не знаю что сказать.

Anore пишет:

Даже и не знаю что сказать.

А какую максимальную базу по размеру вам удавалось сконвертировать ?

N810 + SD 16Гб

32

Геннадий51 пишет:

А какую максимальную базу по размеру вам удавалось сконвертировать ?

База maps.navitel.su - 1.9Гб, база maps.visicom.ua - 1.8Гб, база Генштаба - 1.1Гб. Ну и несколько более мелких делал.
Да, конверчу JS скриптом что на первой странице темы, подробное howto постил на этом форуме где-то в другой теме.

JS скриптом... А я про Sas2mm спрашивал... Хочется понять это он только у меня не работает, или нет.  smile

N810 + SD 16Гб

34

У sqlite действительно есть ограничение на размер базы. 32 Тб, если мне не изменяет память. Но ведь это не наш случай, верно? Программку перекомпилил. Добавил вывод на экран процесса работы, вставил где только можно обработчики исключений, добавил туда же работу с png файлами. Вообщем чем мог, как говорится... Дальше сами смотрите. Сам не проверял. Брать здесь: http://depositfiles.com/files/yoz4n8ovm

Anore пишет:

У sqlite действительно есть ограничение на размер базы. 32 Тб, если мне не изменяет память. Но ведь это не наш случай, верно? Программку перекомпилил. Добавил вывод на экран процесса работы, вставил где только можно обработчики исключений, добавил туда же работу с png файлами. Вообщем чем мог, как говорится... Дальше сами смотрите. Сам не проверял. Брать здесь: http://depositfiles.com/files/yoz4n8ovm

Спасибо! Конечно 32Тб это не наш случай  smile У меня вылетало на 505Мб. Скорее всего дело не в размере.
Может такое быть, что в кэше САСПланет какая-то бяка получается, на которой sas2mmm валится?
Впрочем не будем спешить с выводами. Попробую новую версию, напишу про результаты.

N810 + SD 16Гб

Anore

Отлично! Теперь прошло до конца. Спасибо! Иногда промелькивали ошибки при выполнении команд SQL Update и Insert.
Перекину теперь базу на таблетку и посмотрю как она там приживется. Насколько я понимаю, sas2mm просто создает базу с нуля. А дописывать в существующую базу может? Или это займёт столько же времени?

База потянула на 527МБ, небольшая в общем.Процесс занял часов 6.

N810 + SD 16Гб

37

Тайловые карты для Locus (Android) качаю Mobile Atlas Creator.
Можно ли их прикрутить к Mapper?

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722