26

Re: Проблема с кодом блокировки

поясню суть задуманного : есть такой замечательный дистр backtrack 5 revolution арм версии так вот там огромная куча софта и половина из него работает только под рутом +  я сам на питончике накодить могу софт которому рут очень даже не помешает , насчет /etc/sudoers я задумывался , но этот вариант юзать буду только в том случае если ничего не выйдет из затеи получить полностью учетку рута ... 
спс за ответ  smile

знаю отличную штуку про UDP ... но не факт что до вас она дойдет )

27

acckyiboxxx пишет:

backtrack 5 revolution

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=72933 это что ли? Там какие-то костыли через vnc, так что рут на самой н900 не понадобится (кроме rootsh)

sudo gainroot
mkdir /mnt/bt5
qchroot /home/user/MyDocs/bt5/bt5.img /mnt/bt5/
export USER=root
vncpasswd (Needs to be done once for setting up a password)
vncserver -geometry 800x470
startvnc

28 Отредактировано acckyiboxxx (26-03-2012 08:50:10)

эх и опять мои кривые руки .... так как фауловая система fat32 то файл более 4 гб не закинуть , поэтому такой вариант отпал в результате сделал следующее :

1) подключил к компу и все делал на компе ...
2) через gparted разбил память следующим образом :
фат32 7 гб   -   для музяки и прочего
ext2 3гб       -   для маемо (свое линуксовое филе )
своп 1 гб      - без коментариев smile
ext3              - для бактрака (остальное)

3)  e2fsck -y ./bt5.img
4)  dd if=./bt5.img of=/dev/sdb4
5)  e2fsck -y /dev/sdb4
6)  resize2fs /dev/sdb4

после чего отключил телефон и ребутнул его затем на телефоне :

1) root
2) mkdir /mnt/bt5
3) mount /dev/mmcblk0p3 /mnt/bt5

и тут на меня ругаються

mount: mounting /dev/mmcblk0p3 on /mnt/bt5 failed: Device or resource busy 

а вот чем оно занято поди догадайся ... ( вобщем нид хелп предположений ноль

-------------------------------UPD-----22 mar , 9:49 ----------------------------------------------------------------------

выяснил почему не монтировалось это споп раздел ЛОЛ а нужный мне должен был определиться как mmcblk0p4 но его нема ...

29

эхх прикончил я его все-же , моих разделов падла не видел а я принял mmcblk0p2 за свой и отключив автогенерацию фстаба в последнем закоментил его монтирование , и оказалось что системный , короче тут только шить так ?

эх жаль что маемо такое гавнецо вендоподобное , от другого arm дистра elf файлы не запуспускает так еше и когда ему память перекроишь не видит ...
никто мобильники с НОРМАЛЬНОЙ убунтой или федорой той-же не встречал ?

так-то мб зашил-бы норм ось но тогда о функционале телефона можно забыть так ведь ?

мб есть какой-то способ вытащить дрова для gsm и gps модулей из маемо ?

30

Насмешил... Про разделяемые библиотеки что-нибудь почитай, что ли.

Если все перепробовал и ничего не помогает, прочти наконец инструкцию!
N900, N9

31

про них слышал и не раз а что там все что мне нужно для работы gsm и gps есть в виде библиотек ? прото для меня далеко не факт что они свободно распространяються ...

но если так то это есть гуд накодю примитивный питонокод лишь-бы звлнило ну а gps там софта и без меня куча ...

если вкурсе какие там либы нужны скажи пжл

32

Могу только процитировать отличный детский фильм:
- Манукянчик, какой ты умный...
- Книжки надо читать! Научные!

N900, N9

33

Если хочется "нормальный" дистрибутив и есть лишнее время — поставьте EasyDebian. Получите "большой" линукс, с OpenOffice, GIMP, LXDE, блэкджэком и девочками. Плюс, посмотрите то, что на этом форуме выкладывал Xlab.
Но во-первых, всё это будет довольно сильно тормозить. Во-вторых, чтобы попадать стилусом в кнопочки программ, рассчитанных на обычный монитор, придётся прокачивать глаз лесного эльфа. О пальцах можно сразу забыть.

К чему aboris говорит про либы я не очень понимаю. Даже если найти в каких либах спрятан нокиевский интерфейс к модему, то это никак не поможет, потому что интерфейс этих либ наверняка никому не известен.

От "другого arm-дистра" бинарники запускаться наверняка будут, но только если совпадут по архитектуре и наборам инструкций процессора. Имейте в виду, что в N900 не просто arm, а armel (ARM с LittleEndian byte order).

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

34

Про библиотеки я говорил на жалобу про не запускающиеся бинарники от других дистрибутивов. Всего лишь...

N900, N9

35

Ну это смотря как именно не запускаются. Если cannot execute binary file, то это просто несовместимость архитектуры процессора.

36

А вообще, все попытки поставить на таблетку «нормальную» ОС мне напоминают многозначительную картинку:
http://skriblovsky.net/stuff/ForWhat.jpg

На мой (разумеется совершенно субъективный) взгляд, нет никакой практической пользы от тормозного микроскопического линукса на таблетке. Ну да, это прикольно выглядит. Но что вы с ним будете делать? Писать тексты в OpenOffice? Поверьте, вы застрелитесь. Рисовать в гимпе? Жуть. Браузить в неадаптированном хромиуме? Не дольше получаса, так как сядет аккумулятор.

Кроме понтов никакого толку. Для нормальной работы полноценного линукса нужен большой экран, много памяти, нормальный проц. А это — либо планшет, либо нетбук. На устройствах типа N8x0 и N900 нужен именно такой линукс, как Maemo. Пописать тексты, поковырять систему, поработать с SSH на нём можно запросто. А чего вы от него хотите?

37

незапускалось так :

syntax error: word unexpected (expecting ")") 

что такое возможно поправить при помощи либы низачто не подумал-бы ...

Кроме понтов никакого толку. Для нормальной работы полноценного линукса нужен большой экран, много памяти, нормальный проц. А это — либо планшет, либо нетбук. На устройствах типа N8x0 и N900 нужен именно такой линукс, как Maemo. Пописать тексты, поковырять систему, поработать с SSH на нём можно запросто. А чего вы от него хотите?

вардрайвинг , sql иньекции , сниффинг , где-то можно и с метасплоитом поработать , ну что-б все не перечислять проще глянуть оффсайт http://www.backtrack-linux.org/ бактрака и все станет ясно ..

38

acckyiboxxx пишет:

незапускалось так :

По-моему вы что-то странное запускали, это не похоже на бинарник. Выложите сюда файл, который пытались запустить, любопытно.

acckyiboxxx пишет:

вардрайвинг , sql иньекции , сниффинг , где-то можно и с метасплоитом поработать

Я не понимаю, а что вам для этого нужно, кроме консоли? Aircrack, кстати, на таблетке работает.

И откройте мне секрет — нафиг всё это надо? Вам дома не хватает интернета, что хочется взломать чей-то чужой?
Я ещё могу понять смысл взлома чужих сетей и аккаунтов с целью продажи. Хотя на мой взгляд это ни чем не лучше кражи и я занимающемуся этим руки не подам.
Но если взламывать чисто для самоудовлетворения, то это явно какой-то подростковый комплекс. Должно пройти со временем.
Другое дело если бы вы эти тулзы для взлома сами придумали и реализовали — вот тут да, настоящее самоудовлетворение. И бесспорная польза для самообразования. Причём иногда можно совместить приятное с полезным.

39

вардрайвинг удобен в городе , тот-же веп вскрываеться очень быстро и как правило в питере скорость домашнего интернета гораздо выше чем мобильного поэтому когда где-то находишься продолжительное время и там есть AP с вепом то эту вафлю грех не похекать )) (насчет аиркрака я вкурсе)

остальным занимаюсь исключительно с целью изучения (ну и поднятия ЧСВ естессна) так-же очень интересно поюзать свеженькие дыры в "продукте жизнедеятельности билла гейтса" а так-же самому что-то на питончике набросать оч интересно , планирую поступить на кодера учиться а там видно будет ...

что касаеться взлома на продажу то не поддерживаю это так как могут возникнуть проблемы с законом ...

насчет хрома я вкурсе но во первых надо кодить свой фаззер так как пабликовые ничего не найдут да и желательно тут применить параллельные вычисления на нескольких компах для увеличения скорости ... но с этим мб еще и справлюсь) и знать асм .. вобщем я пока-что неспособен на такое , еще учусь

а бинарь который не запускался смогу выложить только вечером ... в ghex на компе смотрел сигнатуру файла - это ELF

40

"ничего что я к Вам спиной сижу". А если серьёзно - то уж очень по-детски. Куча терминов, красивых слов, но сути то нет. Лично меня позабавило про вскрытие wep "на ходу" вместо мобильного интернета. А Вы хоть раз сами то попробовали? Почитайте, в комментариях к лагоритмам, сколько времени надо снифить пакеты для открытия простого wep-ключа... Когда-то на 810 развлекался кряканьем своей домашней сетки. При низком трафике на AP может и месяц понадобиться...

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

41

Mitrandir пишет:
acckyiboxxx пишет:

незапускалось так :

По-моему вы что-то странное запускали, это не похоже на бинарник. Выложите сюда файл, который пытались запустить, любопытно. ...

Есть еще вариант неправильного config'а... Но, впрочем, вопрошающий настолько грамотен, что я стыдливо умолкаю.

N900, N9

42

aboris пишет:

Есть еще вариант неправильного config'а...

А ведь точно smile  То есть, возможно, бинарник вполне себе запустился и выдал эту ошибку на собственный кривой конфиг

43

gLobster пишет:

"ничего что я к Вам спиной сижу". А если серьёзно - то уж очень по-детски. Куча терминов, красивых слов, но сути то нет. Лично меня позабавило про вскрытие wep "на ходу" вместо мобильного интернета. А Вы хоть раз сами то попробовали? Почитайте, в комментариях к лагоритмам, сколько времени надо снифить пакеты для открытия простого wep-ключа... Когда-то на 810 развлекался кряканьем своей домашней сетки. При низком трафике на AP может и месяц понадобиться...

вобще-то прогрессивное человечество давно придумало как увеличить количество необходимых пакетов (для этого юзаеться софтина aireplay-ng )

в гугле полно инфы по всем видам атак при помощи нее хотя сам пришел к выводу что наиболее эффективны chop-chop и fragmentation attack

вкратце это делаеться так :
1) переключаеться вафлеинтерфейс в monitor mode
2) запускаеться аирдамп и когда жкртва выбрана перезапускаем с сохранение в файл и фильтром по каналу жертвы
3) при помощи аиреплея сначала пытаемся провести фейковую аутенфикацию и если все проканало то приступаем к атаке одним из вышеописанных способов способов он немного подождет а когда будет считать чно необходимый для атаки пакет готов предложит его заюзать , соглашаемся и палим в аирдампе не увеличилась-ли скорость прибывания нужных пакетов (колонка data) если так то все гуд а если нет то операции с аиреплеем повторить ... (если на этом этапе все прошло гладко то он не более 10 - 15 минут)
4) как только нужных пакетов овер 9000 можно запускать аиркрак через минуту вы уже будете знать пасс

так этот бинарь он не один такой а целая куча и все из репозиториев бактрака , http://rghost.ru/37253976 вот 2 примера таких бинарей ...

сами репы :

deb http://all.repository.backtrack-linux.org revolution main microverse non-free testing
deb http://source.repository.backtrack-linux.org revolution main microverse non-free testing
deb http://armel.repository.backtrack-linux.org revolution main microverse non-free testing

ps : как-то на компе пытался переделать бунту 10.04 под такие нужды так как непосредственно сам бактрак на то время последним был 4 и он совершенно неюзабелен так вот конфиги у софта во всех его пакетах заранее настроены ...

44

Бинарники вполне правильные, у меня даже на N810 запускаются. И тут же падают с Segmentation fault. Судя по выводу strace — обращаются по нулевому адресу.

Кстати, хотел бы я знать где вы находите WEP-сети. Я таких уже пару лет не видел.

45

в питере довольно частое явление , как правило на 20 - 25 АР wpa/wpa2 приходиться 1 - 2 wep , да и с впа сложностей тоже больших нет хотя  прямо на месте темболее с планшета да даже со слабого ноута не выйдет ничего , хендшейк-то словишь а брутить его тут хороший GPU требуеться вобщем когда где-то предстоит долгое время находиться (например на месте работы ловит только wpa ) то можно замарочиться иначе оно того не стоит ...  если интересует эта тема то могу все по полочкам раскидать в скайпе ...

по поводу этих бинарей общался наткнулся на один интересный ресурс http://www.linuxquestions.org/questions … ng-834916/

плохо что инглиш почти не знаю но последний пост как-бы намекает на правоту aboris по поводу либ , + я так подумал если с либами у меня н ичего не выгорит руки-то у мну кривые ,  то после зарплаты буду раскошеливаться на обьемную флешку и форматнув ее в ext3 при помощи dd распакую туда образ бактрака и буду чрутиться при необходимости что-то похекать ...

ps: дебиан потестил , осознал какую чушь нес когда собирался ставить большой линь как основную систему отсюда и решение которое высказал выше + огромное спасибо за помощь