Тема: проблема с зарядом

Всем привет!  smile

Надеюсь на вашу помощь!
Проблема вот в чем.
Батарея в моем nokia n800 что-то стала быстро садится в ждущем режиме. За сутки буквально 100 % заряд уходит в 0.

Решил выключить таблетку и зарядить. И о чудо! Опять батарея работает как прежде, несколько дней в режиме ожидания.

Стоит опять зарядить во включенном состоянии - максимум день держит.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

2

Re: проблема с зарядом

Может не хватает мощности зарядника. Ск0лько милиампер?

А сколько у вас заряжается батарея на выключенной таблетке? У  меня новая
батарея - 5часов, зарядник 850мА

3

Выключнная таблетка не заряжается вообще.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

4

svs57, в смысле? Я часто заряжаю выключенную.

5

Это вам кажется, что таблетка выключена. ОС при этом уже загружена.
Если батарея разряжена в 0, то таблетка не включится и заряда не будет.
Заряд включается программно.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

6

Да, если воткнуть зарядник в выключенную таблетку, то таблетка втихую включится и на экране будет анимашка и надпись «Зарядка...»

nofaceakagood, я бы посоветовал поставить load-applet и посмотреть, не грузится ли процессор чем-то подозрительным. Плюс, время работы очень сильно зависит от работы беспроводных интерфейсов (bluetooth, wifi) и онлайн-сервисов типа всяких скайпов, джабберов и icq.

А вообще, если бы не чудесное оживление батарейки после ребута, я бы пенял на естественную старость батарейки. Но раз она восстанавливается, значит, наверное, не оно.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

finberg 800 mA.Надо будет измерить время, но значительно дольше, чем когда включена.

Всем спасибо за советы! Буду разбираться.  smile

8

может батарея не плотно к контактам прижимается.
у меня было такое с 810 - даже батарею новую купил. оказалось что батарея стала болтаться на своем месте, после того как прижал, всё пришло в норму...

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.16-1

9

Странно,почему таблетка в "выключенном" состоянии заряжается медленне, чем когда работает?

10

По-моему от включённости или выключенности скорость заряда изменяться совершенно не должна.

Насчёт контакта — хорошая мысль. Правда на N800 батарейка вроде плотнее сидит. Но проверить стоит.

11

Mitrandir
у меня есть две батареи от МугенПауэра которые заряжаются по полпроцента в час в «выключенном» режиме. При включеном не заряжается фактически, а при включении вайфая (провод подключён с электричеством) батарейка проседает и таблетка вырубается. Может у автора похожее, но в меньшей степени?

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

12

Ну это просто называется сдохшая/бракованая батарейка

13

Kroll, дада. что-то похожее есть.

Вобщем это всё сдохший аккум. Буду покупать новый-всем спасибо!  smile

14

А у меня такая история... Слушаю музыку в MediaBox некоторое продолжительное время, выключил его, включил игру (поиграл в ней максимум минуты 3) и вылетает сообщение о том, что батарея села... Я решил выключить игру и оставить его в покое.. Но буквально через минут 20 решил снова заглянуть в него и увидел что зарядка полная...Думал просто баг и батарея на низком уровне, но этого заряда мне хватило чтобы послушать музыку в течении 40 минут, потом, к счастью, добрался до зарядки)) После таких моментов начинаешь верить в чудеса tongue

А на самом деле, аккумулятор умирает или в чем дело?))

Nokia n810 OS2008 5.2008.43-7

15

Lamo пишет:

А на самом деле, аккумулятор умирает или в чем дело?))

Просевшая батарея, при нагрузках даёт мало тока и таблетка думает что она разряжена.

Nokia N9 1.3

16

Насколько я помню, давным-давно gLobster или кто-то ещё из старообрядцев рассказывал, что всё зависит от того, при каком заряде батарейки была прошита таблетка. Перед прошивкой надо было её заряжать до упора в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии. При загруженной ОС таблетка воспринимает как полный заряд то состояние аккумулятора, которое было сразу после прошивки. А в выключенном состоянии это условие не работает, вот и имеете ту ситуацию, которую имеете

N800 IT OS 2009.47-3; 3250, N76

17

Не важно сколько было заряда. Контроллер в батарейке работает не зависимо от прошивки.

Nokia N9 1.3

18

Буду знать, спасибо.

N800 IT OS 2009.47-3; 3250, N76