26

Re: N9 на руках, задавайте вопросы :)

murabel пишет:

gendor? а что тут спорить? у вас свой сценарий использования и свои условия работы аппарата, у меня свои. У меня он работает, повторюсь,  в режиме "только 3G", что даже в идеальных устовиях примерно на четверть укорачивает жизнь на одной зарядке, а у моего 3G-оператора качество покрытия "оставляет желать". Потери/поиски сети съедают немало.  Аппарат все время онлайн, синхронизируется не только почта, но и twitter, Skype и Facebook, и каждую свободную минуту я лезу в уведомления посмотреть, что там новенького. К тому же часто пользуюсь блютуз-гарнитурой, как для разговоров, так и для музыки. Это про автономность. Что касается качества приема, то пару дней работы в роуминговой GSM-сети не выявили каких-то особых проблем, а вот в 3G аппарат не только четко нашел все известные мне дыры в покрытии, но и много новых, у меня ни один из моих и тестовых телефонов так не лагал.
Слот microSD для меня - не столько расширение памяти (мне и 16 ГБ хватило бы), сколько удобный способ переноса информации с телефона/на телефон. Тем более это важно в случае с N9, т.к. у нее нет ни Wi-Fi Direct, ни DLNA, ни файлменеджера, умеющего работать с ресурсами локальной сети или по Bluetooth (да и никакого нет из коробки, собственно). Остаются 2 варианта - шнурок и дропбокс, и я легко себе представляю ситуацию, когда ни один из них не доступен.
Помимо выше сказанного -  аппарат и правда приятный, немного жаль будет отдавать и придется отвыкать от Swipe-управления, к которому уже крепко привык.

Согласен.Сегодня мне на почту прмслали кучу писем и все с тяжелыми вложениями, и телефон скачивал их пол дня и батарейка сдохла к 6 вечера. Так же постоянно у меня работала навигация.

Nokia N9 64Gb + Nokia 2700 classic | в прошлом: n810 Diablo 36-5 + SDHC 4Gb и какие то там нокии.

27

я пишу с родного браузера н9, а в моем профиле значек моего браузера - сафари smile

Nokia N9 64Gb + Nokia 2700 classic | в прошлом: n810 Diablo 36-5 + SDHC 4Gb и какие то там нокии.

28

gLobster
В Нокиа Мапсах на harmattan пробок нет. Совсем нет sad

gendor
Всё верно, браузер представляется как NokiaBrowser, Mobile Safari.

Кстати, насчёт обмена файлами с устройством. Я ещё со времени владения N800 пользуюсь для этого SCP через домашний WiFi и очень доволен. Девайс вообще не надо трогать, с компьютера видна вся его файловая система. А под Linux SCP интегрирован в файловые менеджеры и в Gnome и в KDE. Но, разумеется, это пригодно только там, где есть WiFi и предсказуемый IP-адрес устройства.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

29

А вот и обещанная ссылка на обзор. Меня там в каментах разругали, что я много чего не нашел из софта и хаков, но в целом хвалят вроде smile
http://keddr.com/2011/12/nokia-n9-dembe … ord-meego/

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

30

Вполне достойный обзор!

31

Mitrandir пишет:

SCP через домашний WiFi и очень доволен. Девайс вообще не надо трогать, с компьютера видна вся его файловая система.

А если под вендой, можно что-нибудь подобное устроить?

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722

32

Можно с помощью WinSCP