1

Тема: N810 клавиша "Break" key

Использую Putty на N810. Как послать в терминал комбинацию "Break" ?
На обыкновенной PC клавиатуре есть клавиша Pause/Break. На N810 есть что-то подобное?
Нажатие этой клавиши должно прервать загрузку маршрутизатора.

И еще вопрос, комбинацию, соответствующую клавише "Tab" можно послать в терминал как-то на N810 ?

2

Re: N810 клавиша "Break" key

belunix пишет:

И еще вопрос, комбинацию, соответствующую клавише "Tab" можно послать в терминал как-то на N810 ?

Снизу на панели x-terma есть таб. Более того, туда можно добавить любую кнопку, в том числе которая будет вводить целые команды. Смотрите в Вики на этом сайте)

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

3

Проблемка заключается в том, что putty gui, который осуществляет запуск окна терминала с сессией (в данном случае на Serial) запускает его в окне терминала, отличающемся от классического окна xterm- там нет нижней панели. Думаю, это особенность putty, или влияют параметры, которые передаёт gui putty. Могу скриншот приложить, если непонятно о чем веду речь.

Добавлено:
Да собственно, вот скриншот с maemo.org:
http://i31.tinypic.com/8vyddi.png

4

Никогда не понимал смысла существования PuTTY в UNIX.
OpenSSH разве не хватает?

N800 N900

5

он на serial порт /dev/ttyUSB0 цепляется ? он есть под OS2008? если да, то я не прочь отказаться от putty

6

mosfet, суть в RS232

belunix, можно забиндить нужные клавиши на кнопки хардварной клавиатуры с помощью файла /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-48

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

7

Может minicom на сериал?

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)