1

Тема: Посоветуйте пожалуйста девайс.

Здравствуйте!Посоветуйте какой-нибудь планшет с клавиатурой и с Windows на борту.Их вроде сейчас мало,но есть.Еще интересно будут ли на подобных аппаратах играбельны(и запустятся ли вообще!)старые игры типа Героев или первой Готики.Заранее спасибо!

2

Re: Посоветуйте пожалуйста девайс.

Конечно запустятся. Единственное, что без мышки не известно как будет эмулироваться пкм и чтобы было нормальное разрешение экрана.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

3

uligen пишет:

Здравствуйте!Посоветуйте какой-нибудь планшет с клавиатурой и с Windows на борту.Их вроде сейчас мало,но есть.Еще интересно будут ли на подобных аппаратах играбельны(и запустятся ли вообще!)старые игры типа Героев или первой Готики.Заранее спасибо!

У меня Acer Iconia Tab W500, правда без док-станции комплектация. Что касается игр, то и многие новые без тормозов идут, не говоря о старых. Например NFS Shift

N800 OS2008 Diablo | Nokia 6233 | Acer ICONIA TAB W500

4

Вроде бы этот Асер большой как Айпад.Да?...И еще вроде бы их два один под Виндой ,другой под андроидом.Отсюда опять вопрос.А возможно ли на Андроиде запускать Виндовские игры?Может какие-то эмуляторы есть..Хотя Автокад тоже хотелось бы иметь в походной сумке.

5

Немного флуда smile Теперь мог бы сам себе посоветовать прекрасный аппарат Gigabyte M704.Подарил его себе на полтора месяца раньше дня рождения))На  данный момент для меня кирпичик почти идеальный,ну вот разве что батарейка бы по дольше держала,и сам был бы полегче и потоньше.В карман конечно не засунешь как N 810 но все же не такой здоровый как Айпод.Да еще и настоящая Винда!Старые игрушки идут и чертежик легкий можно набросать.И наконец то!!! не надо более заморачиваться с перекодировкой фильмов! big_smile  big_smile

6

Хм, интересный дивайс... И как, удобно юзать его?

Samsung i9001 | Nokia N91 | Acer Aspire 5535 | Acorp W422G
Продал таблетку... Теперь жалею...

7

Вполне удобно!Не хочу ни кого пиарить,но для меня это лучший аппарат из всех что у меня были.Я конечно не профи и работа моя далека от цифровых технологий и паяльника в руках не держал,но девайсов поюзал начиная с Нокиа 3650.Печатать удобно даже мне криворучке,хотя кому то возможно клавиатура покажется странной,но она этой странностью и удобна.В сложеном виде ковыряться тоже нормально,быстро привык и по тачпадику(иначе не назовешь)))водить и кнопки с другой стороны нажимать.Стилусом тоже удобно.Я вообще к девйсу быстро адаптировался. Так же не ожидал такой сборки от этой конторы.Ничего не скрипит,слайдер жесткий в обоих направлениях защелкивается.Хотя я так понял это вообще не Гигабайтовский аппарат и не Роверский(есть у него еще брат-близнец Ровер а700).Вроде какая то другая контора их собирала.Экран яркий,не знаю емкостный или еще какой,при солнечном свете вполне видно.Сенсор такой же дубовый,как на Нр 214.Винда смотрится хорошо на 7-ми дюймах,даже не ожидал.Два юсб-входа......Google SketchUp поставил)))экран маловат,но кое-чего по работе изобразить можно,конечно мышь нужна.Алилуйя!Теперь кино нормально можно смотреть!))))Ну и .....Варик,Макс Пейн,Герои,Гта 3,Диабло летают,Морровинд подтормаживает)))Блад через ДосБокс запустил))))3 часа в день в дороге,хоть в Варик научусь играть))))Короче клевый аппарат!,хоть и старый)))А в умелых руках наверное сможет пробы с марсианского грунта брать))))Ну тяжеловат,зато с рук не выскользнет.Он у меня упал недавно с телика,с высоты примерно1700мм.Я в слезы!Истерика!Схватил его,он заскрипел сразу весь,везде пооткрывался,батарея вывалилась!Ну вроде все защелкнул-включил,пока работает)))Звук не ахти.Подруга  одна сказала что он выглядит старомодно и не попсово!Высшая похвала!Ну похожь немного на старый транзистор))Батарея бы еще держала как на 810! Можно и такую штуку замутить  http://www.dealextreme.com/p/3-7v-8800m … -20v-29750      Из 60-ти гигов сколько то место зарезервировано под оброз хр со всеми дровами.В случае косяков Гигабайтовская утилита запускает восстановление Винды из него.Правда затирает разбитые Акронисом диски,остается один голой С:.....Видимо пришла пора научиться тем же Акронисом делать образ диска С:  Вообщем я доволен))))Наконец то стопроцентно свой комп,так как внимние жены и детей он не привлек!)))Может мое мнение и не обьективно,я этому агрегату  пока многое прощаю,да и юзер я честно говоря поверхностный,но все же могу его рекомендовать всем любителям N810 и людям пршедшим через Qtek 9100).Они я думаю по достоинству оценят))))

8

Во нафлудил sad Как бы не выгнали меня отсюда!

9

uligen пишет:

Видимо пришла пора научиться тем же Акронисом делать образ диска С:

Это очень удобно, если перед этим вынести с диска с: все данные, оставив только систему и включить восстановление при загрузке. Получаешь средство восстановления системы с образа и вместо нескольких часов на выгребание заразы или восстановление рухнувшей системы, восстанавливаешься минут за 10-15 smile

10

Simmm пишет:

оставив только систему

Если нужна только система, ее и инсталлировать недолго. Весь смысл в установленном и настроенном софте. Поэтому бэкапы (инкрементальные образы) акронисом надо делать регулярно smile

11

Nuri пишет:

Весь смысл в установленном и настроенном софте.

так, именно об этом и идет речь

Nuri пишет:

Поэтому бэкапы (инкрементальные образы) акронисом надо делать регулярно

Только в том случае, если каждый день новый софт ставить. А в типичном случае офисно-домашнего "нетбука" софт переставляется раз в полгода (в лучшем случае)

12

Simmm пишет:

так, именно об этом и идет речь

Зачем тогда образ "чистой системы"? Что вы под этим подразумеваете?

13

И где вам почудилось слово "чистой"? Разговор шел о системе (с софтом, естественно), в отличие от данных smile

14

Simmm пишет:

И где вам почудилось слово "чистой"? Разговор шел о системе (с софтом, естественно), в отличие от данных smile

Ок

15

Если разговор о винде, так там ведь есть такая тонкость, как профайл и кэши. Которые обновляются постоянно. И сидят они в системном разделе. Так что для полноценного бакапа, его надо делать ежедневно всё-таки

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

16

Кэши браузерные прекрасно выносятся за пределы системного раздела, впрочем, это мало кому нужно. Насчет обновления профайла хотелось бы подробностей. Мне, например, на всех машинах, с которыми имею дело, достаточно выноса "моих документов", почтовых баз, избранного (для FF никак не соберусь вынести профиль) и десктопа (для любителей держать на нем всякую всячину) smile

17

uligen пишет:

выглядит старомодно и не попсово!Высшая похвала!Ну похожь немного на старый транзистор))

То же самое верно в отношении n810. Что добавляет ему очарования.  smile

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722

18

uligen пишет:

Посмотрите здесь: http://www.3-q.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2204

19

Dmitry Vorobev пишет:
uligen пишет:

Посмотрите здесь: http://www.3-q.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2204

почитал про предлагаемый девайс. Интересная штука, до этого не встречал ни разу. Вопрос такой - возможно ли к нему подключить мышь или планшет, и на сколько удобная виртуальная клавиатура?  И да, кстати, есть ли уже в продаже? Просто если туда даже фотошоп ставится ) И по цвету мне понравилось как передает (если конечно в обзоре скрины не отфотошоплены)

20

Я вот  не пойму - это нас бот достаëт или просто очередной писатель? Во всяком случае даже не читалась заметка, которой восторгаются. Прибить оба поста чтоль?

c приветом, gLobster

21

Ссылка работает (только что проверил), устройство продается даже в Техносиле (мне не шибко понравилось внешне, но в руках не держал), является аналогом WeTab'а. Довольно подробно обсуждается здесь (прошу прощения за ссылку на "посторонний" форум).

22

Simmm вообще-то я про другое. Некто, с 1 постом, спрашивает про возможность подключения мышки. Но там крупным по-белому написано про мышь и её подключения. Далее идут страдалки про фотошоп. КАКОЙ ФОТОШОП, если там в статье пишут что все приложения надо брать из ИСХОДНИКОВ? Вот я и считаю, что это рекламный бот пишет, а не человек думающий

c приветом, gLobster

23

Фотошоп элементарный - заводится из-под Wine, мышка прекрасно работает на одном из USB-портов. Не бот это, а человек, возможно думающий невнятно smile