26

Re: Экран n810 перестал реагировать на нажатия.

Блин, отвёртки стоят как полдисплэя... лучше я на работе в понедельник поищу... smile
Если всё разбирать  -  даже не знаю... могу угробить приборчик напрочь... sad

27

Вы слишком правильные отвёртки нашли smile
Я для разбора N900 купил набор отверток-«звёздочек» за 75 рублей. Да, китайские, несерьёзные, но работают отлично.

На самом деле там всё не так сложно как кажется. При должной аккуратности, конечно.
Единственное, нужно найти подходящий инструмент для поддевания защёлок, чтобы не поцарапать и не погнуть элементы корпуса.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

28

Видимо, для отжима нужен заточенный тонкой плоской отвёрткой твёрдый пластик?... на картинках он указан как "the SS-93"... даже представления не имею, что можно взять как замену... roll
Спасибо Вам за поддержку... и... сделайте пожалуйста доброе дело... Судя по картинкам, ссылку на которые я давал выше, всё-таки не всё нужно курочить... картинки там пронумерованы,... так вот, не могли бы Вы для меня их посмотреть и дать сюда номера по порядку без тех, чего делать не нужно... или наоборот, те номера, которые делать не нужно?... а то там и так не особо разборчиво, и я сдуру полезу раскручивать, отсоединять или отклеивать... smile

29

Mitrandir пишет:

Для меня самым сложным было — открыть защëлки металлической окантовки вокруг экрана

это вообще ад -_-

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

30

voss пишет:

Видимо, для отжима нужен заточенный тонкой плоской отвёрткой твёрдый пластик?

медиатор. Которым на гитаре играют. Кстати когда подберётесь к дисплею — не бойтесь отдирать его, он на клею к рамке приделан. Будет ОЧЕНЬ туго отходить, даже с изгибаниями рамки, нужно будет сделать аккуратно.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

31

Спасибо за инфу...
Ёлки, я щас подумал, а снова собрать всё это дело реально вообще?... smile

32

Ну, у советчиков-то девайсы живы по сей день smile

А про номера картинок — не нужно разбирать только нижнюю половину smile  Ту половину, что с экраном придётся разобрать полностью

33 Отредактировано voss (27-06-2011 17:46:47)

А-а-а!!... получилось!!!... сам не ожидал, честно говоря, хотя и понервничал... завелась таблеточка с полуоборота... big_smile
Спасибо, братцы... и сайту спасибо... ))))

34

Обращайтесь smile