1

Тема: Впечатления от Е7 (предлогаю написать мини - обзор)

Уважаемы форумчани ,в особенности Глобстэр )))
За год общения форум стал для меня очень близок , есть более крупные ресурсы , но прелесть этого форума в его "домашности" )
Давайте не будим киснуть из за новостей от Муртазина -  если  сам Глобстер сказал , что Симба это круто , то думаю и Семерка не так плоха )))))

Сам не давно приобрел е7 .
Первые впечатления неоднозначны - подтормаживает при выполнение звонков и их сбросе и в некоторых приложениях ,  но я как оптимист думаю что это прошивка .
Фотоаппарат похоже все же с автофокусом - квадратик фокуса появлялся пару раз на близких расстояниях .

.......

nokia n900

2

Re: Впечатления от Е7 (предлогаю написать мини - обзор)

В следующей точно будет быстрей. И намного лучше браузер smile

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

3

sash_ka, автофокуса там нет. И четкий снимок с расстояния менее полуметра получить невозможно.
Вот мои впечатления от сабжа, если интересно: http://mabila.ua/posts/13190

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

4

Его там нет физически smile Там только линза и матрица smile Никакой механики

c приветом, gLobster

5

так что тогда означают  уголки появляющиеся (иногда ) при съемке ?

nokia n900

6

sash_ka пишет:

так что тогда означают  уголки появляющиеся (иногда ) при съемке ?

Они лица ловят, зачем - точно не знаю smile
Дочку у меня они ловили, жену почему-то нет.
Возможно какие-то социальные сервисы планируется добавить, например, кто изображен на этом фото.

Вообще же, именно gLobster и заставил меня посмотреть на E7 другими глазами. Е7 достался на халяву, как разработчику, хотел сразу его куда-то сбыть, так как свой N900 привлекал, да и привлекает намного больше. Но вот E7 до сих пор на руках и как телефон ооочень удобен, и как навигатор, батарейка радует, экран и железо тоже. Но вот с симбианом я всё никак не притрусь, то и дело возвращаюсь на Maemo.

7

А я сейчас хожу с обоими и расстраиваюсь только что не все программы есть на симбиане только. Клавиатура мне намного удобней. E7 конечно более телефон, но зато телефон отличный. MMS, звукорвые сообщения, видео звонки - на ура. Работа с карикитом по BT безупречна. Sip тоже не хуже N900 интегрирован. Проигрывает в том, что в N900 в общем списке скайповцы, айсековцы и обычные контакты показывались и позволялось объединять. Здесь этого нет.
По программам не нашёл только достойного шоплиста и аналога Conboy. Приходится обходиться полумерами. Зато Ovi Maps просто бесподобны. Гармин мобайл XT поднял. Спортс траккер. Словрик из коробочки. Офис тоже бесплатный отличный.

c приветом, gLobster

8

Привет еще раз , пара вопросов - при вызове из адресной книге телефон меняет ориентацию на горизонтальную , как с этим бороться ?
В возможно ли как то менять чувствительность тачскрина , чуть ли не на дуновения реагирует ?

nokia n900

9

У меня ничего не меняет. Как было в адреснйо книге, так остаётся и в приложении телефон. Если сам девайс не крутить при этом. Есть настройки чувствительности. В параметрах.

c приветом, gLobster

10

Объясните , где они ?????
Весь телефон перерыл , но именно настроек чувствительности не нашел ...

nokia n900

11

Прошу прощения. Меня с толку сбил русский перевод. Видел "параметры сенсора" и думал это чувствительность тачскрина. А это работа датчиков. Так что посыпаю голову пеплом. Тоже не знаю как. Попробую спросить у разработчиков

c приветом, gLobster

12

хахаха , вот мой знакомый рассказал как из первой партии телефон купил и он у него завис или как айфонисты говорят - кирпичиком решил побыть ....
в девятисотом  все легче решалось - вытащил аккум , перезапустил , а тут фигушки - в сервис центр нести надо )))

nokia n900

13

Ну как бы странно это. В N8 и E7 новая фича - длогое удерживание кнопки включения порождает аппаратный сброс. Причём долгое - это более десятка секунд. Хотя первая прошивка была глюкавой. Стабильная в феврале вышла

c приветом, gLobster

14

у них хард ресет делался (делается тремя кнопками ),  мы о нем говорим ?

побоялся эксперементировать с удержанием - он обнуляет настройки или нет ?))

ПС емкость 14 ,5 гигов это нормально ? 1,5 гига как то многовато для нужд телефона
....

nokia n900

15

хард ресет делается только или на работающем телефоне или на фениксе smile трёх нажатых кнопок теперь нет. Доглое удержание - аппаратный ресет, не сброс настроек (не очистка|форматирование). про 16 Г - а на флэшках, на которых написано 16 Г сколько показывается виндоусом свободного? 16Г - это символ. Абревиатура smile Небось это 16000000 байт а не 16*1024*1024 smile Если 16000000 байт, то ведь это 15,3 Гбайта двоичных smile И, насколько я понял, эти 16 разделены на два раздела. Один - который выглядит как e: (пользовательский) и второй - c: - системный

c приветом, gLobster

16

))))))))))))

про байты и их пересчет мне сегодня вечером лекция предстоит - другу свой мак эир повезу , говорит что маки то же как то хитро байты считают ...

nokia n900

17

Ещё говорят у маков в байтах по девять бит...

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

18

Mitrandir пишет:

Ещё говорят у маков в байтах по девять бит...

Причём девятый - Reserved by IBM.