1

Тема: Сравним SONY ERICSSON ARC И NOKIA E7 / Ваше мнение господа

С покупкой ноута разобрался - купил эир , сейчас осваиваю ,   сейчас встал вопрос ребром покупки замены моей любимой н900 .
Интересно ваше мнение по поводу аппаратов внесенных в заголовок сообщения .

nokia n900

2

Re: Сравним SONY ERICSSON ARC И NOKIA E7 / Ваше мнение господа

По части внешнего вида я бы вообще ничего не выбрал) Смотрите на расположение у сонерика аудиоразъёма и прикиньте как быстро придётся паять штеккер наушников или менять разъём.
А так - уж лучше андроид чем симбиан. По крайней мере он развивается и будет развиваться.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

3

Для себя андроид отмёл полностью - это смесь амбиций эпл и неудач маемо. Попытка в мобильное устройство засунуть линукс. Софта много и весь рюшечки, а главного, что должен бизнес аппарат, не может. К тому же я - категорический противник выкладывания персональной информации в сеть. А андроид весь облачный.

Поэтому в воскресенье купил Nokia E7. Вчера поставил на наего русскую клаву и залил русскую прошивку. И пока очень доволен. Контакты и календарь из N900 перетекли одним кликом. Полный офис из коробки. Юзабилити выше похвал. Клавиатура - N900 курит в сторонке. Время жизни - тоже. Яркость экрана - сказка. Скринсейвер с часами не жрёт практически батарею. Насчёт симбиан не развивается - не бубните чужие мысли. А оно нужно? Софт под него пишется и магазин наполняется постоянно. Хотя пока даже не понял, что надо доставить. Поставил Skype (SIP есть нативный). Сейчас поставлю putty и Garmin XT. Да, ещё поставил SplashId и всю базу своей конфиденциальной информации перенос одним кликом через синхронизацию с десктопом. OBDII сканер есть. Визитки отсылает/принимает, так же как и файлы. HDMI и USB host в комплекте. VPN из коробки.

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

4

Насчёт инфы в сети меня тоже очень смущает.
Вы прямо так описали что захотелось взять и купить. Но это не для моего кармана, по крайней мере пока (:

Nokia N9 1.3

5

повертев е7 в руках , я понял , что  хочу ....
но натолкнувшись на анонс aser iconia smart - решил дождаться ее  выхода , благо обещают в апреле ...

цена на е7 в официальных магазинах нокии значительно ниже чем в том де связном !!!!

nokia n900

6

Да, она слишком дорога. Я сам жабе гланды крутил. Просто мой опыт общения с WebOS добил меня. Могу сказать, что через OVI suite я перенёс ВСЕ данные с N900 через бакап. И сообщения и календарь и контакты. И даже все файлы вообще перехали с внутренней памяти и с карточки smile сижу вычищаю теперь.

Полезли первые баги. Но не совсем Нокии. SplashData не выпускала версию для 5-ой редакции и под горизонтальный экран. В результате в базе кирилица крякозябрами и в горизонтальном просмотре форматирование кривое. Придётся править ручками sad

Мне E7 с 2-х летней гарантией обошлась в 19600 в общей сложности

c приветом, gLobster

7

gLobster, в Финке купили? Или у друзей? smile

8

в ФИнлнядии. Это цена после возврата налога по инвойс. 580 евра в магазине

c приветом, gLobster

9

А есть ли под Symbian^3 DJVU-ридер нормальный? Потому как чуть ли не половина времени N810 используется для перманентного доступа к разным djvu документам из библиотеки.  На Androide'e имеющиеся просто отвратны. Для iOS есть XDjview, который пока самое удобное что я видел из всех ридеров под мобильные у-ва. И что, правда настолько удобнее клавиатура после N900?

10

Клавиатура E7 кардинально удобнее. 4 ряда, клавиши больше. Я просто писчу от неё. Сейчас пользуюсь обоими девайсами - сравниваю вживую

c приветом, gLobster

11 Отредактировано murabel (01-05-2011 14:42:00)

Graat пишет:

И что, правда настолько удобнее клавиатура после N900?

Вот вам клава Е7 крупным планом, рядом с N810 "нос к носу"
А у N900 клавиатура намного мельче, лично мне она не понравилась вообще.

Post's attachments

IMG159.jpg, 47.18 kb, 512 x 302
IMG159.jpg 47.18 kb, 237 downloads since 2011-04-30 

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

12

У Е7 с виду клавиатура должна быть более приятной. Спасибо за снимок.

Nokia N9 1.3

13

Krollна здоровье, я этим девайсом неделю игрался. Меня там не устраивают по сути только 2 вещи - ОС и камера без автофокуса. Что касается сборки, эргономики, материалов, дисплея - все отлично, претензий нет. Мои впечатления можно почитать здесь:
http://mabila.ua/posts/13190
Прежде чем ругать материал, перечитайте его первое предложение smile

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

14

Снимать документы на камеру без автофокуса можно! "настройки камеры лучше всего автоматические, принудительная вспышка, качество фото 8 мп. Снимать текст нужно с расстояния около 35 - 40 см, и используя цифровой зум на максимум, чтобы страница А4 полностью заполняла видоискатель." http://the-ultimate111.livejournal.com/32173.html

Железка замечательная у E7, да, неделю уже играюсь, но скучно, очень скучно с ним. Оставлю себе N900, наверное.