1

Тема: Samsung Galaxy Tab на руках

Внезапно приобрел сабж. Если есть вопросы по нему - готов ответить. Пока (после 2 дней) могу сказать так - после  n8x0 это праздник для глаз и реактивная скорость, но претензий тоже хватает.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

2

Re: Samsung Galaxy Tab на руках

Претензии в студию!

С достоинствами вроде и так всё понятно smile

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

3

Mitrandir пишет:

Претензии в студию!

Мне как юзеру аналогичного устройства (Nook Color) тоже интересно smile

4

претензии такие:
1. глянец. Подсветки на улице хватает, но блики очень мешают читать.
2. Заметно хуже по сравнению с Motorola V9 держит 3G, выпадает из сети на ровном месте. Да, покрытие у этого оператора плохое, но мотор же справляется! Беда всех самсунгов, имхо.
3. Никаких светодиодных индикаторов, соответствено, уведомления только звуком или виброй. Неудобно.
4. Проприетарный разъем для зарядки и данных - это не новость, хуже то, что кабель для данных и зарядки - один. И его длина, достаточная для дата-кабеля, маловата как для зарядного - шнура банально не хватает, чтобы удобно расположиться на диване и работать во время зарядки.
5. Дурацкое расположение динамиков, когда смотришь видео, оба динамика оказываются сбоку. Ни о каком стереоэффекте нет и речи, к тому же динамики перекрываются рукой.
Продолжение следует.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

5

Я сам второй день подряд его юзаю. Не мой, правда smile
Экран очень хорош: и цвета, и углы обзора, эффектики всякие ок, быстрый. Держит батарею для такого экрана и постоянного онлайна скайпа долго. Камера приличная оО
Но размеры... Он просто больше чем нужно smile + ужасные сенсорные кнопки которые постоянно нажимаются sad Экран, к которому нельзя прикоснуться - сразу нажатие (я частенько n810 за экран держу - так мне удобнее, а тут не прикоснуться), набирать текст, особенно на весу, вообще ад. Правда у меня пальцы короткие, но всё же.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

6

Kroll, я текст набираю в вертикальном положении планшета большими пальцами двух рук, уже почти привык, ошибок почти не делаю (вот щас с него пишу).
Ужасные сенсорные кнопки - тоже дело привычки, и мне одинаковость
нажатия на экран и на них даже нравится, это я еще на мотороле XT720 оценил.
Размеры - да, великоваты. имхо 6 дюймов было бы в самый раз и для глаз, и для кармана. Из-за этого уже пару раз не брал девайс с собой, выходя  ненадолго из дома (810-я просто без раздумий кидалась в карман всегда). Когда выбирал, очень хотел еще на Dell Streak посмотреть, но не нашел где, да и просили за него совершенно дурных денег, пришлось отказаться.

7

Первый пункт победил. Купил матовую пленку Belkin (в комплекте аж 3 штуки, ура!), вроде терпимо. Кстати, она решила еще одну проблему. Раньше, когда я тыкал в иконку или пункт меню, палец часто проскальзывал и смещался, и нажатия не получалось, а получалось перемещение, это очень раздражало. Теперь палец не так скользит, и таких ситуаций почти нет. Но жесты и масштабирование работают ОК, матовость пленки не мешает, надо только не нажимать, а легко касаться.
В общем, одно полезное усовершенствование уже сделал, теперь дело за чехлом.

8

Хм.... Надо для своего "китайца" себе тоже матовую пленку купить, а то надоело смотреть в свое отражение вместо изображения на экране.  smile

Samsung i9001 | Nokia N91 | Acer Aspire 5535 | Acorp W422G
Продал таблетку... Теперь жалею...