51

Re: Не работает openssh-server 1:5.1p1-6.maemo2

Но они не постоянные. Это некий пул из которого берётся первый свободный. IP фиксирован гарантированно только на время сеанса

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

52

Bolt123 пишет:

В гпрс вы всегда за натом оператора, прямой айпи стоит денег и простым юзерам вообще не выдается.

Я ведь с чего сейчас начал:

t.t пишет:
gLobster пишет:

Насколько я помню - в сетях GPRS абоненты просто не видят друг друга. Передача возможна только от терминала во внешнюю сеть. Можете попробовать войдя одновременно с двух коммуникаторов в операторскую сеть и увидев свои айпи, пингануть - не дойдут пакеты smile

Сейчас я временно вышел с gprs мтс-Украина. Получил белый динамический айпишник и без проблем зашёл на него по ssh с машины, расположенной вообще в другой стране.

53

gLobster пишет:

Но они не постоянные. Это некий пул из которого берётся первый свободный. IP фиксирован гарантированно только на время сеанса

В который раз говорю: ботнетам всё равно, фиксированный адрес или динамический; gprs там или выделенка. Они этого не проверяют даже (по крайней мере, я таких ботов не видел, которые бы проверяли).

54

А нужен ли вам постоянно работающий sshd сервер?
Запускайте только, когда он действительно нужен.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

55

satter пишет:
Bolt123 пишет:

В гпрс вы всегда за натом оператора, прямой айпи стоит денег и простым юзерам вообще не выдается.

у теле2 (петербург) выдаются прямые шведские IP адреса безо всяких дополнительных услуг

Да у вас там халява )) в билайн-москва увеличен пула с 32 до 64 адресов позиционировали как годовое достижение )))

n800 5.2008.43-7

56

svs57 пишет:

А нужен ли вам постоянно работающий sshd сервер?
Запускайте только, когда он действительно нужен.

Работающий ssh-сервер нужен не только когда он нужен, но и «на случай чего». Раз или два приходилось поднимать через него таблетку, когда иксы уже ни на что не реагировали (при этом крутилось несколько процессов, которые очень не хотелось убивать перезагрузкой). Конечно, есть промежуточный вариант, с постоянно разрешённым доступом только по шнурку и перезапуском сервера в других редких случаях. Вполне возможно, на нём и остановлюсь. Впрочем, в доступе только по ключу в совокупности с нестандартным портом я не вижу для себя никаких минусов. И в случае ограниченного списка адресов в том числе.