26

Re: Android Running on N810

arlekino1990 пишет:

здрасте,
установил андроит по инструкции

Этой инструкции уже 100 лет в обед, Андроид там совершенно непригодный и запускается из образа на карточке. Все-таки проект NITDroid активнее развивается, уже Android 2.2 на N900 запустили. И насчет N810 есть прогресс. Могу ошибаться, так как пристально за всем этим не слежу. Maemo лучше...

Motorola Defy + CyanogenMod 7

27

Да, надо использовать NITroid

iPad3, Ainol Novo7 Elf

28

Здравствуйте.Попробовал поставить android на нокиа н800 выдает такую ошибку.Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.Спасибо.
образ качал отсюда
http://thetabletblog.com/goto/http://ta … taller.deb
http://thetabletblog.com/goto/http://ta … id.img.bz2

Ошибки:
hildon-application-manager 2.1.19.1
/usr/bin/dpkg-deb -f '/media/mmc2/Android/android-installer.deb'
/usr/bin/dpkg --install '/media/mmc2/Android/android-installer.deb'
Selecting previously deselected package android-installer.
(Reading database ... 18295 files and directories currently installed.)
Unpacking android-installer (from .../Android/android-installer.deb) ...
Setting up android-installer (1.0.0-2) ...

bzip2: Compressed file ends unexpectedly;
    perhaps it is corrupted?  *Possible* reason follows.
bzip2: Invalid argument
    Input file = (stdin), output file = (stdout)

It is possible that the compressed file(s) have become corrupted.
You can use the -tvv option to test integrity of such files.

You can use the `bzip2recover' program to attempt to recover
data from undamaged sections of corrupted files.

dpkg: error processing android-installer (--install):
subprocess post-installation script returned error exit status 123
Errors were encountered while processing:
android-installer

29

Нужно посмотреть файлы
/var/lib/dpkg/info/android-installer.config
Там похоже разархивирутся какой-то файл .bz2
Причем неудачно, т.к. архив битый.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

30

a как посмотреть?Может поможете,я не силен в программировании. sad

31

вот собственно где отваливается - postinst

find /media/ -name android.img.bz2 | xargs /root/bzip2 -d

скрипт ищет в /media/ и глубже android.img.bz2 и пытается разархивировать его,
а не получается т.к. android.img.bz2 не скачался полностью

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

32

у меня знакомый из Бразилии вот так вот окирпичил свою n810. неудачно поставил андроид...
А я как раз уже сам готов был попробовать и что-то резко передумалось (:

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

33

на 810-ю  ставить - только время терять, даже если там все будет работать, то тормозить будет не по-детски. Что такое Андроид на 400 МГц и 128М памяти, я видел на примере одного из китайских планшетов, душераздирающее зрелище.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

34

Искренне не понимаю людей, которые желают перейти с маемо на андроид.
Не смотря на простоту и красоту, платформа имеет кучу огромных, жирных минусов, которые после пользования интернет-таблетками, просто вызывают головную боль и отвращение к ней.
Да и нет в ней программ, которых бы не было в маемо. Наоборот, куча барахла, которая никому не нужна.
Тоску вызывает лишь то, что маемо уже никогда не будет использоваться как платформа для современных устройств, в отличие от андроида, на котором "клепают" все больше и больше девайсов.

35

Negative_one, +100500. После двух недель юзания планшета на Android пришел к выводу, что это платформа по большей части для развлечений.... Как интернет-смотрелка, говорился и т.д - все ок. Шаг влево - уже проблемы. Подневольно вспоминаешь, насколько все проще и удобнее в Maemo. Поэтому пока приходится юзать что есть и ждать, пока кто-нибудь портанет на него какую-либо *buntu.

Samsung i9001 | Nokia N91 | Acer Aspire 5535 | Acorp W422G
Продал таблетку... Теперь жалею...

36

Зачем же сразу бунту, хотя-бы дебиан.

n900 (multiboot PR1.3, kernel-power48, NitDroid N12_UMay)

37 Отредактировано werter (28-11-2010 18:24:10)

Negative_one пишет:

Искренне не понимаю людей, которые желают перейти с маемо на андроид.
Не смотря на простоту и красоту, платформа имеет кучу огромных, жирных минусов, которые после пользования интернет-таблетками, просто вызывают головную боль и отвращение к ней.
Да и нет в ней программ, которых бы не было в маемо. Наоборот, куча барахла, которая никому не нужна.
Тоску вызывает лишь то, что маемо уже никогда не будет использоваться как платформа для современных устройств, в отличие от андроида, на котором "клепают" все больше и больше девайсов.

Ну если под Андроид есть куча барахла, которая никому не нужна, то чего же тогда "клепают" все больше и больше девайсов? smile Может потому, что из этой кучи барахла всегда можно выбрать маленькую кучку нормальных программ, которой обычному пользователю хватит с головой? smile

N800 (5.2008.43-7)

38

Зачем же сразу бунту, хотя-бы дебиан.

какая разница?

у меня знакомый из Бразилии вот так вот окирпичил свою n810. неудачно поставил андроид...
А я как раз уже сам готов был попробовать и что-то резко передумалось (:

окирпичил? O_o

Тоску вызывает лишь то, что маемо уже никогда не будет использоваться как платформа для современных устройств

и слава богу

После двух недель юзания планшета на Android пришел к выводу, что это платформа по большей части для развлечений

а что ещё нужно простому человеку от железки с экранчиком?  smile

Может потому, что из этой кучи барахла всегда можно выбрать маленькую кучку нормальных программ, которой обычному пользователю хватит с головой?

+100500

iPad3, Ainol Novo7 Elf

39

werter пишет:

Ну если под Андроид есть куча барахла, которая никому не нужна, то чего же тогда "клепают" все больше и больше девайсов? smile

А для Вас большое количество софта является единственной причиной для создания устройств на данной платформе?

werter пишет:

Может потому, что из этой кучи барахла всегда можно выбрать маленькую кучку нормальных программ, которой обычному пользователю хватит с головой? smile

А я утверждал, что не хватит?

В данном тезисе я лишь хотел сказать, что программ под Андроид ОГРОМНОЕ количество, а качественных из них очень мало.

40

А для Вас большое количество софта является единственной причиной для создания устройств на данной платформе?

Большое количество софта, из которого можно выбрать всё необходимое, является основной причиной покупки устройства на данной платформе. А это, в свою очередь, является причиной создания..

В данном тезисе я лишь хотел сказать, что программ под Андроид ОГРОМНОЕ количество, а качественных из них очень мало.

А вот это всем пофиг

iPad3, Ainol Novo7 Elf

41

То, что люди переходят на более современные устройства - это естественно. Но таблеткой пользоваться мне до сих пор очень удобно, не смотря на старое железо. Андроид мне совсем не понравился...
...и это мой личный опыт, и мое личное мнение.
Заканчиваю флудить.

42

Negative_one пишет:

Да и нет в ней программ, которых бы не было в маемо

Я тоже люблю maemo, но тут вы неправы. Есть хоть один полноценный Twitter- или ICQ-клиент для N810? (Mauku, Fring, пиджин и интеграцию ICQ в штатный IM не предлагать, ибо убого).  А под Андроид их туева хуча, из которой как минимум 3 твитер клиента очень хороших. Есть .mp3 и .flac плейер с графическим эквалайзером, не хуже, чем у андроидного MixZing? А аудиорекордер под стать Tape Mashine Free recorder, с нормальными форматами файлов, а не тем кошмаром, что есть в единственном Maemo recorder? А браузер с переключением в 1 клик между 2-мя режимами отображения - десктопным и мобильным (Skyfire)? (Opera mobile не предлагать, она переформатирует страницы в любом режиме). А flash-плейер 10-й версии? А вменяемая навигация, не считая хакнутого mapper с туманными преспективами обновления, если вдруг формат чьих-нибудь карт снова изменится?
Да, в андроидном Маркете много хлама, но есть и стОящие вещи, просто нужно перебрать несколько вариантов. А для Maemo часто и вариантов-то нет...

Negative_one пишет:

Но таблеткой пользоваться мне до сих пор очень удобно

Мне тоже. Но N810 на Milestone я бы поменял "только за то" (С), что там быстрое железо и поддержка современных веб-технологий. И там, наконец, нет кракозяблов в почте и в плейере!!! как достало это в Diablo - не передать приличными словами.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

43

Ну кто знает, может XlabOS-n8x0 решит проблему диабло<>андроид? big_smile

n900 (multiboot PR1.3, kernel-power48, NitDroid N12_UMay)