1

Тема: Vkontakte через Jabber

Увидевши скриншот как народ встроенным клиентом чатится в фэйсбуках задался вопросом о привязке встроенного чат-клиента к вконтакту. Собственно превая ссылка в гугле и вуоля!
http://vkontakte.ru/help.php?page=jabber

Есесстно, новость — для тех кто не знал, например для меня smile

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

2

Re: Vkontakte через Jabber

Kroll пишет:

Есесстно, новость — для тех кто не знал

Естественно smile. Тем не менее, для maemo 5 написан соответствующий плагин, который, по крайней мере, добавляет картинку smile

3

Kroll пишет:

и вуоля!

И здравствуй, помойка в контакт-листе! Для N8x0 это некритично, там контактами никто не пользуется, а вот на N900 контакт лист — жизненно важная штука, хочется чтобы он был в порядке.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

4

Simmm пишет:

Тем не менее, для maemo 5 написан соответствующий плагин, который, по крайней мере, добавляет картинку smile

оно и без плагина тянет маленькие копии аватарок с вконтакта

5

Кстати да, картинки и без плагина есть. Зачем нужен плагин я не знаю, просто ради красивой иконки „В” в списке аккаунтов.
Польза наверное есть от другого плагина, который vkontakte sharing plugin

6 Отредактировано Simmm (20-10-2010 22:27:44)

эта красивая иконка хороша в списке контактов, поскольку позволяет уменьшить в записной книжке уровень бардака, А вот прекращение поддержки фейсбука (с аналогичной иконкой) его увеличивает. Вот, кстати, ответ разработчика на аналогичный вопрос:

Ну, Facebook тоже джаббер, и тем не менее очень удобно видеть в контакте не список одинаково выглядящих полей Jabber, Jabber, Jabber, а привязку к конкретной социальной сети. И вообще, это хорошая практика, делать врапперы для популярных сервисов, упрощая пользователям жизнь - не я ее придумал, но я её поддерживаю.

7

Да, пожалуй, соглашусь