1

Тема: Nokia показала MeeGo для планшетов

По всей видимости, разработчики MeeGo решили приоткрыть завесу тайны над своим проектом, выложив на YouTube видео с демонстрацией работы пре-альфа версии MeeGo для планшетов.

http://itc.ua/files/pics/meegotablet1.jpg
http://itc.ua/files/pics/meegotablet4.jpg

Больше - здесь: http://itc.ua/node/46930

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

2

Re: Nokia показала MeeGo для планшетов

хммм, неплохо... но по мне(и не только), выделили бы они немного усилий для обновления начинки диабло, я не имею ввиду конкретно ПО, а например ядро(полноценно), питон последний, баш - системные утилиты и либы,
[dream]чтобы подключил репозиторий от debian lenny/squeeze и...[/dream] эххх...

3

Да забудьте вы про Diablo. Она уже нокии давно не нужна. Всё что будет нового с Diablo — только силами community. Так что всё в наших с вами руках. Надеяться не на кого.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

4

Забыть нужно про Диабло т.к. Нокия никогда не откроет исходников, а без них не проагретиться. => Только на mer надежда. Ну или другой открытый аналог.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

5

Только вот Mer такое ощущение что заглох..... Уж очень давно не было ничего нового слышно.....

Samsung i9001 | Nokia N91 | Acer Aspire 5535 | Acorp W422G
Продал таблетку... Теперь жалею...

6

Да что уж тут, прямо скажем — всё, связанное с N8x0 заглохло…

За почти год все фанаты Maemo перетекли на N900. Наши таблетки безнадёжно устарели. N800 вышла уже почти три года назад. Учитывая мизерное количество устройств, ничего удивительного в том, что жизнь угасает.

Однако, я лично пока не вижу в продаже ни одной достойной замены N810.

7

с одной стороны устарели, а с другой их потенциал нереализован абсолютно smile спасибо нокии  smile

а замены действительно нет, хотя чесно говоря хочется.

n810 Diablo + miniSDHC 4Gb Kingston + наклейка "intel Core 2 Duo inside"

8

Mitrandir пишет:

Однако, я лично пока не вижу в продаже ни одной достойной замены N810.

Ага. Как-то сидел, задумался чего-то, крутил в руках таблетку.... Посмотрел на нее, вновь оценил шикарный дизайн, материалы, исполнение, форм-фактор, небольшую толщину bla-bla-bla....
По эргономике меня устраивает почти все. Не хватает только аппаратной платформы посвежее да емкостного экрана (м.б. чуток побольше физически). Ну вот почему нельзя сделать дивайс в том же корпусе, но на свежем железе?? Для меня - цены бы ему не было.

Ладно, это все мечты и в рамках данного топика они не имеют права ни жизнь. Но, имхо, N810 - один из тех гаджетов от нокии, за которое я её уважаю. Даже несмотря на свои недостатки, эта таблетка, скажем так, несколько изменила мою жизнь.

Samsung i9001 | Nokia N91 | Acer Aspire 5535 | Acorp W422G
Продал таблетку... Теперь жалею...

9

DarkTroll пишет:

Ну вот почему нельзя сделать дивайс в том же корпусе, но на свежем железе?

Были у меня безумные мысли о том, возможно ли распотрошить N900, и вставить ее внутренности в N810, оставив корпус, экран, клавиатуру, батарейку. Было бы очень круто, но походу нереализуемо...

Motorola Defy + CyanogenMod 7

10

Mitrandir пишет:

За почти год все фанаты Maemo перетекли на N900

Я не перетеку, разве что кто-нибудь подарит. Бестолковая она какая-то по сравнению с N8x0.

Влад пишет:

а замены действительно нет, хотя чесно говоря хочется.

Лучшее, что можно пока придумать как замена N810 - это Milestone или Droid 2.
N800 можно будет поменять на Droid X, но это когда еще европейская версия появится...
Да, андроид. А что делать? На Maemo все равно ничего больше не будет, и что там еще будет на MeeGo и какое оно будет - х.з.
Или вот еще МТС в России собирается хуавеевский планшет продавать, правда, 7-дюймовый и с резистивным тачем, у нас его вроде в свободной продаже обещали баков за 400. Он не слишком громоздкий, в принципе - вариант. Но опять же, без клавы, не всем подойдет.
И вот это, что на видео показано - мне не нравится абсолютно. Во все стороны крутится, миллион окон и иконок на экране, аж в глазах рябит.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

11

Ну планшеты 7-ми дюймовые на андроиде от 200 баксов продаются. За 400 брать - себя не любить smile По 400 евра с 160 Гб винтом их отдают и процессором летающим

c приветом, gLobster
Nokia E7|Lumia 920 + TomTom Go Live 1000 + Lenovo IdeaPad Z370+ Motorola Xoom

12

murabel пишет:

Да, андроид. А что делать? На Maemo все равно ничего больше не будет

Да-да, испортила нас Maemo smile  Мне лично после полноценного линукса уже больше ничего другого никак не хочется.
А насчёт интерфейса — это всё-таки 7”, а не наши 4”. На карманном устройстве такое действительно непригодно. Посмотрим что они там выкатят в MeeGo for Smartphones.

Кстати, любопытно: теперь термины «мобильное устройство» и «карманное устройство» перестали быть равноценны