1

Тема: Утерян стилус n810. Как быть?

Неприятная ситуация со мной произошла! По жизни я человек аккуратный,  и с девайсами всегда обращался бережно, но к сожалению недоглядел и оставил где-то стилус, а может и просто выронил. Вещь редкая - в магазинах найти практически нереально. Был опыт покупки различных мелких ништяков с забугорных сайтов, но навскидку оглядел несколько - стилуса не нашел, да и по времени доставка займет месяц, а то и больше.
Собственно хочу спросить совата у форумчан, как быть и что делать.
Видел в соседней теме что умельцы вытачивают из фторопласта, но мне, видимо, такой способ не подойдет - и опыта нет, и даже целого стилуса для примера.
Сам я живу в Санкт-Петербурге, может кто знает, где купить можно?
В этой теме жду годных советов smile

Счастье в неведении

2

Re: Утерян стилус n810. Как быть?

Попробуйте купить запасной стилус у тех, кто продает таблетку - им уже не жалко. Тот, кто пользуется, вряд ли продаст.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

3

На крайняк, пока нет стилуса, можно юзать зубочистку. Я так иногда делаю на кухне, когда забываю стилус в другом помещении. А на кухне всегда есть зубочистки или спички.

Кстати, выточить стилус из плотного дерева тоже не плохая идея.... Получится легким и не царапающимся.  smile

Samsung i9001 | Nokia N91 | Acer Aspire 5535 | Acorp W422G
Продал таблетку... Теперь жалею...

4

ramix пишет:

Видел в соседней теме что умельцы вытачивают из фторопласта, но мне, видимо, такой способ не подойдет - и опыта нет, и даже целого стилуса для примера.

Да бросьте, какой опыт. Берете исходник и потихоньку обтачиваете, пока нормально не всунется, куда положено.

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722

5

Я так сделал из карандаша стилус для Palm Tungsten T5. Просто взял наждачку, карандаш и вжжжжжжжж пока не стало нравится.

Ну а вообще я бы продал — да вот сам боюсь в такую ситуацию попасть. Будет жалко даже не стилус, а что дырка в таблетке останется открытая...

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

6

murabel
да вот, разместил объявление, надеюсь кто откликнется smile
но продающих n810 поспрашиваю, спасибо за идею!

DarkTroll
Пока что обхожусь стилусом от Nintendo DSL, но его внутрь не засунешь.

Kvakosavrus
Тяжело обтачивать, не имея никакого примера, т.е. оригинального стилуса, чтобы сравнить sad

Kroll
Ну, у n810 стилус тоненький совсем, и плоский, из карандаша такой делать-сплошная морока, сломается наверняка.
Я вот обладатель дырки в таблетке, и скажу я вам, обидно это очень, никому не пожелаю такой ситуации!

Счастье в неведении

7

ramix пишет:

Kvakosavrus
Тяжело обтачивать, не имея никакого примера, т.е. оригинального стилуса, чтобы сравнить sad

ну примерно же помните.
За основу берите вязальную спицу, купите чуть потолще и наждачьте потихоньку до желаемого результата.

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722

8

Я тоже терял стилус. Заказал в сервисном центре Nokia обошлось рублей 200 правда ждал 1,5 недели

9

Для похода в сервисный центр времени совсем нет sad

Счастье в неведении