1

Тема: vimeo html5 video

А на vimeo.com теперь тоже можно включить просмотр видео без flash (Switch to HTML5 player)

Не знаю, поддерживают ли таблеточные браузеры - надо попробовать.

GNU/Linux Debian / Nokia N900 / N9

2

Re: vimeo html5 video

как результат?

*__* Nokia Lover <3

3

Отричательный.
MicroB, Tear. Diablo.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

4

печально :-( vimeo оч был бы полезен sad(

*__* Nokia Lover <3

5

Kroll
А mplayer-plugin у стоит?

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

6

http://people.opera.com/brucel/demo/video/accessible-html5-video-captions.html пишет:

This page is to demonstrate open HTML5 video, so if you're not using a browser that can display the open Ogg Theora codec, there's not much to see. Sorry!

MicroB, Midori

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

7

Mitrandir пишет:

А mplayer-plugin у стоит?

nope

Но попробывал с ним. Тоже самое, только n810 чуть в кому не ушла, я уже тянулся за дифебриляторами...

Nokia N9 1.3

8

Попробовал fennec
Изображение показывает, кнопки нажимаются,  не двигается ничего.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

9

Народ, а давайте честно признаемся сами себе, что у таблетки банально не хватает производительности, чтобы нормально показывать потоковое видео приличного разрешения - с флешем, без флеша, в любом браузере... Я уж какие только варианты не пробовал, а работает только один - слить ролик с помощью MyTube и смотреть офлайн. По-другому я уже и пытаться перестал.
Если бы мне позарез нужно было регулярно смотреть ютуб, я бы, наверное, N800 продал через месяц.
Если в 2 словах резюмировать вышесказанное - забейте, мужики... smile
Чем дальше, тем больше будет технологий, недоступных для N8x0, против прогресса не попрешь.
(извините, что не по делу - наболело...)

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

10

А что? Если смотреть локально, производительность увеличится?

11

Если закрыть браузер и оставить только плейер - да smile
А если серьезно - если мой ноут через тот же вайфай с тем же выходом в инет крутит некий видеоролик, а табетка делает из него слайд-шоу, то какие еще я могу сделать выводы?

12

Вы же сами написали, что в офлайне нормально воспроизводится на таблетке.
Так при чем здесь производительность?

13

Так ведь сетевая часть железа таблетки тоже как бы на скорость влияет... то ли вайфай таблетный не может обеспечить нужное качесво соединения, то ли поддержание коннекта кушает много ресурсов... Если б я знал точнее, "кто виноват", я бы так и написал, а поскольку познаний маловато - могу только констатировать факт и гадать о причинах. Возможно, браузер тормозят ява-скрипты, без которых ни один крупный сайт, и уж тем более видеохостинг, не обходится. И эта догадка, кстати, тоже подтверждается - на одном форуме (не будем его здесь пиарить) после отключения js загрузка страниц в микробе происходит примерно вдвое быстрее.

14

murabel пишет:

Народ, а давайте честно признаемся сами себе, что у таблетки банально не хватает производительности, чтобы нормально показывать потоковое видео приличного разрешения - с флешем, без флеша, в любом браузере... Я уж какие только варианты не пробовал, а работает только один -

Совершенно неправда. Tear и Midori проигрывают видео пряма с ютуба почти без тормозов. Микроб чуть тормозит, в частности пока видео прогружается, но сносно. Мощности хватает для комфортного просмотра ютуба или вконтакта с качеством по умолчанию. Хотя я всё-же редпочитаю @scene.

Возможно у Вас просто «засрана» система.

Nokia N9 1.3

15

Аппарат перепрошит неделю назад, установлены:
a2dp-support
advanced-backlight
Browser Switchboard
fring
mplayer
rootsh
xmms
Так что

Kroll пишет:

«засрана» система.

- это не по адресу.
Не помню, как там в Tear, а в Midori воспроизведение начинается после полной загрузки ролика, а это уже потоком с большой натяжкой можно назвать - при длительности видео больше минуты-двух ждать загрузки приходится почти столько же... Короткие флешки по 20-30 секунд еще кое-как можно смотреть, согласен, но на 4-5-минутный мультфильм - не хватает терпения.

16

svs57 пишет:

Так при чем здесь производительность?

Очень даже причем. Банальная загрузка потока по WiFi сильно загружает процессор. Просмотр сохраненного ролика и того же ролика, загружаемого потоком, даже из локальной сети, очень заметно отличается по производительности.

17

попробуйте посмотреть в этот момент загрузку процессора и увидите.

18

а user agent в браузере менять ни пробовали? Сейчасм попробую на youtube...

19

svs57
Если честно, я до сих пор не знаю (да и не нужно особо было), как в линуксе посмотреть *адекватную* загрузку процессора. Проценты в top не предлагать -- они не имеют ничего общего с действительностью

20

murabel пишет:

воспроизведение начинается после полной загрузки ролика

Да, но тут есть фишка) Как только Вам кажется что ролик или музыка (вконтакте, например) прогрузилась достаточно для начала воспроизведения — хватаете ползунок (которым перематывать видео или музыку) и немного шерудите его — через пару секунд плеер оживает и начинает играть контент одновременно с прогрузкой. При этом анимация прогрузки не работает, так что он Вам не скажет вправду, сколько он успел прогрузить smile

Nokia N9 1.3

21

Поменял useragent на googler chrome

В vimeo появляется ссылка Switch to html5 mode но нифига не проигрывается - не появляются даже интерфейс плейера
в youtube после активизации на http://youtube.com/html5 появляется плейер с индикатором загрузки ntml5 - но дальше этой анимации ничего не идёт

http://farm3.static.flickr.com/2767/4397976552_33d192cfd2.jpg

посмотрел на maemo talk - по ходу пока микробу играть видео в таком режиме не суждено http://talk.maemo.org/showthread.php?t=43878

22

html5 в ютубе проигрывается на ура браузером Tear!
Пруфвид под спойлером
[spoiler][video]http://www.youtube.com/watch?v=6FhOf4evqtU[/video][/spoiler]

Nokia N9 1.3