Тема: USB модем beeline или мтс работает с N800?

в виндозе модем beeline обслуживается специальной программой, которая показывает его, как флеш-накопитель, и одновременно создает виртуальную сетевую карту, подключенную через GPRS соединение

а что с таблетками? получится этим модемом воспользоваться? их продают с относительно недорогим тарифным планом, который реально удалось только в самом модеме использовать - если его симку ставить в обычный телефон, то выйти через него в Инет не получается

аналогично вопрос по модемам мтс

украааали таблэээээтку из комнаты в доме отдыха... :-((((((((
купил пока смартфон Nokia 6650 Fold Black Symbian S60 9.3

2

Re: USB модем beeline или мтс работает с N800?

виртуальную сетевую карту? мда... gprs-модем уже и так сумели обозвать. а вообще, для них нужен хаб с внешним питанием

3

Для билайновских модемов (производитель - ZTE) есть софтинка для линукс, которая переводит этот модем из режима usb-накопителя в режим usb-модема. Ее придется собирать под ARM. Далее есть еще одна сложность - эта зараза требует раз в Х секунд специальную собственную билайновскую команду, чтобы убедиться что ее используют с родной программой. Тут два решения -- либо придумать какой-то скрипт, либо перепрошить девайс первоисходной прошивкой с сайт  ZTE.

Вообщем все очень интересно smile

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

4

а что про мтс? я живьем не видел, но как понял - они без программы работают

украааали таблэээээтку из комнаты в доме отдыха... :-((((((((
купил пока смартфон Nokia 6650 Fold Black Symbian S60 9.3

5

про мтс я не знаю. Но что-то мне кажется что они все с одного завода сходят. Только прошивками, наверное, отличаются

6

совершенно правы.модели у мтс и мегафон-156,а у билайна 160 хуавей.все лочены под операторов.

eee_pc_901_white_xp
psp_2008_white_5.00m33-6
n800_gray_diablo

7

Я думаю что если кто-нибудь из гуру соберет модуль ядра для gsm-модемов, то лочку под операторов можно будет снять. По крайней мере с билайна под линуксом вроде снимают

8

я и под виндой без проблем снимаю.как быть с питание??он не слабо потребляет..250-300мА

eee_pc_901_white_xp
psp_2008_white_5.00m33-6
n800_gray_diablo

9

а вот это проблема

10

Mitrandir пишет:

Я думаю что если кто-нибудь из гуру соберет модуль ядра для gsm-модемов, то лочку под операторов можно будет снять. По крайней мере с билайна под линуксом вроде снимают

Тут уже обсуждали использование модемов на таблетке.
Единственная засада - нужен usb hub с питанием.
Я использовал имеющийся у меня скайлинк Anydata
Еще из сериальных устройств использую переходник usb - serial
Таблетка работает как консоль больших серверов.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

11 Отредактировано arctg (22-01-2010 10:51:04)

использование для внешнего питания другую батарейку будет не совсем просто..потому что у него не всегда потребление такое..то есть надо отдельный контроллер..сталкивался с такой проблемой на установке в нетбуки..иногда хватало и 3.3в,иногда 5в..а иногда приходилось цеплять и на 2 усб(1000мА)но если отсоединить платку с кард ридером(кстати она определяется не как ридер.а как сд-ром),то можно будет уменьшить потребляемую мощность

eee_pc_901_white_xp
psp_2008_white_5.00m33-6
n800_gray_diablo

12

Будет ли работать усб модем X060S-2BS на N800?