1

Тема: Полная карта Санкт-Петербурга (yandex) для использования ofline

Здравствуйте
Я установил Патченный maemo maper от shmuma. http://www.shmuma.ru/maemo-mapper-shmuma.html
Спасибо ему за это, работает с yandex картами на ура.
Но у меня назрел вопрос который не раз витал тут на форуме, но чёткого ответа я так и не нашёл :-(
А вопрос прост
Как можно выкачать полную карту (мне к примеру нужна карта Санкт-Петербурга) что бы пользоваться ею потом офлайн?

Интересуют любые возможные способы. Я конечно по пробовал просто полистать карту дома подключившись в wifi что то скачалось, но по моему это явно не метод, пролистать весь город на приближении это же сколько времени нужно убить.
Для мобильного телефона на симбиане, я в просто выкачал из интернета кеш Санкт-Петербурга (150 мб) благо он был в свободном доступе.
Возможно тут тоже есть такие варианты и я просто их не нашёл?
Заранее огромное спасибо за любую информацию

2 Отредактировано Nuri (29-06-2009 23:10:50)

Re: Полная карта Санкт-Петербурга (yandex) для использования ofline

Сам MM умеет выкачивать области в нужных зумах. Через меню "Управление картами". Выберите область в окне MM, какую хотите выкачать, чтобы она поместилась в окне полностью. Откройте меню управления картами, отметьте нужные зумы (например только четные)  и вперед.

N800 OS2008 Diablo | Nokia 6233 | Acer ICONIA TAB W500

3

Ого, а я и незнал, что в MM, так можно! Спасибо автору и ответчику.

Если к темному прошлому прибавить светлое будущее, то получится серое настоящее...
Мой Twitter - [url]http://twitter.com/ShutteR77[/url]

4

Огромное спасибо за совет :-)

5

думаю таки тема актуальная, попробовал скачать в кэш карту москвы в увеличении 6 и понял что тут нужен либо мегабыстрый канал, либо действительно уже готовый кэш sad

Google Nexus 7, philips x623

6

Вот я писал как скачать на ББ
http://n8xx.com/message-36380.html#p36380

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

svs57 пишет:

Вот я писал как скачать на ББ
http://n8xx.com/message-36380.html#p36380

а чё-то эта ссылка не работает уже....

N810 + SD 16Гб

8

Ссылка поменялась из-за того что форум переехал на новую версию движка.
http://n8xx.com/post36380.html#p36380

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

9 Отредактировано nemorr (03-03-2010 18:33:14)

Читал я про скрипт для скачки на ПК, боюсь для меня это слишком сложно  smile
Понадобилось мне вчера карта начал ставить набрёл опять на свою же тему  smile  smile  smile
Жалко конечно что не кто не выкачивает кеши. Ведь если я правильно понимаю, то тут так же как и в программах на КПК или мобильных, можно подставлять уже скачанный кеш. А пока со вчерашнего дня качаю по тихоньку таблеткой кусочками, (большими кусками как советовали бессмысленно так как виснет таблетка) Пока только 175 мб Если всё таки смогу выкачать, то выложу, правда у меня карта Санкт-Петербурга всё равно будет не полной (6,8,10,12,14) Может хотя бы это немного упростит навигацию.

Да ещё хотел спросить у гуру. Некоторые моменты, работы maemo maper мне не понятны. По поводу подкачивания карт не понятно, почему если я к пример уже скачал определённый кусок карт в определённом масштабе, Открываю его офлайн смотрю всё есть отлично, потом включаю интернет и автоматическую подгрузку карт и он опять чего то качает  neutral  Может данные какие обновляет?
Ещё вопрос по поводу скачивания карт У меня бывает иногда пишет после скачки ошибка сохранения карт. (вот к примеру 4 маштаб не сохраняется совсем) Я сначала подумал что карта глючит, но как то странно получается, только на 4 яндекс и на картах гугл. Может я просто чего то простого не знаю и по этому недопонимаю?
Заранее спасибо за любую помощь, особенно буду рад помощи ссылкам на русском языке.  smile

10

на винде можно сделать кеш с помощью программы SAS.Планета
подробная статья как это делается, находится на сайте, где для просмотра требуется регистрация, но там должно быть всё просто. (но кеш для симбиана подходит, как для маемо прикрутить, не знаю)

n900/2.2009.51-1

11 Отредактировано nemorr (04-03-2010 21:26:14)

Жаль симбиановский кеш я уже выкачал с торрентов У меня его завались  smile А вот маемовским не кто у нас не барыжит а жаль
Если кто знает как можно прикрутить кеш .ogf3 к маемо был бы просто счастлив
.......
добавлено
Вот кеш Санкт-Петербурга и немного лен области 6,8,10,12,14 Кеш скорее всего не полный так как качал не систематично (хотя и пытался), так что не судите строго  smile 
кеш.7z.html