1 Отредактировано murabel (11-01-2010 14:44:30)

Тема: Еще одно применение таблетки...

Наверное, не  самый востребованный вариант применения таблетки, но всё же...
От N800 в режиме USB-host можно заряжать мобильные устройства, поддерживающие зарядку от USB-порта.
Телефон, конечно, вряд ли удастся нормально зарядить, а вот Bluetooth-гарнитуру можно, если вдруг она вам будет нужнее таблетки...
К сожалению, в обеих моих телефонах зарядка от USB с ейчас отключена, на днях включу и попробую зарядить от таблетки, по результатам отпишусь здесь.
Если получится - будет очень здорово, т.к. запасной аккум к таблетке у меня есть, а вот к Мotorola V9, работающей модемом для таблетки - нет.
P.S.: Если тема - боян, удаляйте без сожаления, только ногами не бейте smile
P.P.S.: Если у кого-то есть соответствующий опыт - поделитесь, интересно.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

2 Отредактировано murabel (11-01-2010 14:56:24)

Re: Еще одно применение таблетки...

Попробовал. К сожалению, ни E770v, ни V9 заряжаться не захотели. Видимо, ток от USB порта таблетки слишком маленький для них.
Гарнитура, что на фото в первом посте, зарядилась нормально.
Тем более интересны результаты ваших экспериментов с другими моделями телефонов.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

3

murabel пишет:

Если получится - будет очень здорово, т.к. запасной аккум к таблетке у меня есть, а вот к Мotorola V9, работающей модемом для таблетки - нет.

Прям как у меня. Даже телефон такой же. Жаль что не получилось.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N̶9̶ ̶C̶y̶a̶n̶ + N̶9̶ ̶B̶l̶a̶c̶k̶

4 Отредактировано Kroll (11-01-2010 17:40:25)

Сейчас попробую зарядить от таблетки Palm T|X.

upd:
Хм, нокия во всю вопит что не хочет дружить с Палмом, Палм намекает что он как бы не против и радостно пиликает при соединении. Но Таблетка не готова делиться с ним энергией и у палмика эконка процента батарейки не меняется на иконку батарейки с значком зарядки.
Но, что интересно, они оба одновременно отключают экран: и Пальма и Таблетка, при этом когда я бужу Пальму — будится и таблетка.
И ещё, у Пальмы процент батарейки с 97% возрос до 100%. Может всё-таки зарядка идёт, но T|X не признаётся?

upd2:
Щас разредил Пальму вай-фаем (связал с той же таблеткой, у Палма с включённым вай-фаем по два процента в секунду уходило) Через полторы минуты с включённым вай-фаем батарейка со 100% почти до нуля упала, Пальма стала переферию отрубать.
После этого опять соединил их проводом — уже до 60% зарядил. Хотя Палм не признаётся, что заряжается smile
При всех этих пытках (включённые на таблетке БТ и Wi-Fi, подключённый к usb заряжающийся Palm) у таблетки отнялось 5% заряда (аккумулятор на 1800 mAh стоит). Впечатлён. Правда, на Пальме аккумулятору уже 4 года, он совсем дохлый, только книжки читать...

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

5

Да, плеер, gps, телефон заряжаются.
Если добыть по сходной цене мешок акков для таблетки то это может иметь практическую ценность.

Nokia N810+PocketBook360+Ainol Fire+Holux 1000+Iriver Clix2+huawei U8950D+Nikon D80+FujiFilm F70 EXR+Acer 722