1 Отредактировано murabel (06-11-2009 15:34:52)

Тема: 5-дюймовый планшет на Андроиде и OMAP 3430

MOTO создала 5-дюймовый MID для разработчиков

Google Android завоевывает все больше популярности, причем не только в качестве операционной системы для мобильных телефонов, но и интернет-планшетов, например, Archos 5 и MID Dell. Кроме того, нельзя не вспомнить и о первой портативной игровой консоли на базе этой ОС - ODROID. Компания MOTO решила подтолкнуть разработчиков к созданию программ именно для интернет-планшетов на базе Android. Она представила такое устройство как Android Media Platform (AMP), поставляющееся со всеми необходимыми инструментами разработки ПО и обладающее поддержкой Android 2.0.

http://itc.ua/files/pics/04_moto5mid.jpg

По своим характеристикам новинка довольно необычна. Так, в ней установлен 5-дюймовый OLED-дисплей с емкостной сенсорной панелью, в качестве центрального процессора используется Texas Instruments OMAP3430. Несмотря на позиционирование AMP как устройства для разработчиков, в нем присутствуют такие компоненты как 8-мегапиксельная фотокамера, акселерометр и опциональный модуль 3G. Также есть Bluetooth, Wi-Fi, порт USB и слот расширения для карт памяти SD. Питается устройство от аккумулятора емкостью 3000 мАч.

На AMP останавливаться MOTO не намерена. Компания также разрабатывает 3,5- и 10-дюймовые варианты сенсорных устройств, которые должны появиться в продаже в следующем году. О стоимости новинки пока сведений нет.

Примечание: компания MOTO не имеет никакого отношения к компании и торговой марке Motorola.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

2

Re: 5-дюймовый планшет на Андроиде и OMAP 3430

Звучит мило, но опять же: туда бы нормальный экран, а не ёмкостный, буэээ и побольше аппаратных клавиш.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

3

Kroll пишет:

Звучит мило, но опять же: туда бы нормальный экран, а не ёмкостный, буэээ и побольше аппаратных клавиш.

TI OMAP ZOOM 2? smile и с маемо а не с этой ява-машиной может работать

4

а чем экран не угодил? Самый смак же стекло над экраном smile

5

Вот сами туда пальцами и тыкайте. У меня религиозные взгляды, если угодно.
Ноготь и стилус (Нокиевским, правда, только в попе ковырятся, а вот у Palmа отличнейшие тяжеленные стилусы) — наше всё.
Да и ёмкостный экран обладает своими минусами, которых, для меня, больше чем его "плюсы" (хотя, для кого плюсы, а для кого и не очень...)

Nokia N9 1.3

6

А стилус-то зачем тяжелый.... Чтобы увеличить вес конечного продукта и снизить его конкрурентноспособность? Забавные пожелания...

7

тяжёлый стилус - это сказка. Жалею что перед покупкой таблетки продал отличный стилус от hx4700 sad

iPad3, Ainol Novo7 Elf

8

GET, а вы когда-нибудь использовали стилусы от Palm? Я уже не говорю о том, что, сняв наконечник стилуса, вы обнаруживаете там шариковую ручку smile Гениально же!

Тем более у них резиновые наканечники: не зарапают экран. Я родным нокиевским стилусом всю плёнку не то что расцарапал, я ПОРВАЛ её каким-то образом, хотя отношусь к экрану очень осторожно.

Кстати. Вот что на Palm T5, что на Palm T|X такие экраны, что я их годами носил в кармане джинс без чехла (я свою "корочку (смотрите фото снизу)" от палма отцу отдал, у него порвался) и там РЕАЛЬНО ни одной царапинки. При этом на WM машинках все экраны в полосочку уже через месяц... Вот я и думаю, без плёнки экран царапатся будет или он хороший, как на Palm?
http://itrash.ru/idb/2513fff01e23b5da90c806ddb8155db8/tPalm.jpg

Nokia N9 1.3

9

В cowon q5w экран тоже под стеклом, но стилусом всё прекрасно нажимается о_О

10

murabel пишет:

MOTO создала 5-дюймовый MID для разработчиков

Google Android завоевывает все больше популярности, причем не только в качестве операционной системы для мобильных телефонов, но и интернет-планшетов, например, Archos 5 и MID Dell. Кроме того, нельзя не вспомнить и о первой портативной игровой консоли на базе этой ОС - ODROID. Компания MOTO решила подтолкнуть разработчиков к созданию программ именно для интернет-планшетов на базе Android. Она представила такое устройство как Android Media Platform (AMP), поставляющееся со всеми необходимыми инструментами разработки ПО и обладающее поддержкой Android 2.0.

...

Так а купить сей девайс не для разработчиков возможно?

11

они вам тест давать что ли будут? для разработчиков - имеется ввиду там не будет свистелок-перделок, камеры, телефона..

iPad3, Ainol Novo7 Elf

12

Xlab, вы не дочитали первый пост до конца, видимо.

murabel пишет:

Несмотря на позиционирование AMP как устройства для разработчиков, в нем присутствуют такие компоненты как 8-мегапиксельная фотокамера, акселерометр и опциональный модуль 3G.

Разработчики ведь и перделки разрабатывают, и приложения для камеры и обработки снятого ей материала, и приложения с использованием акселерометра. В устройстве для них должно быть никак не меньше функциональности, чем для энд-юзеров.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]