1

Тема: Ламерский вопрос о прошивке n800 до версии diablo.

Кто ни будь скажитте пожалуйста как мне перепрошить мой n800 до версии diablo а то я когда через nokia software update wizard а он автоматом ставит 2008os 2007-tiela.
Я скачал бинарник версии diablo встовляю в updater на последнем шаге обновления а он мне пишет что мой девайс не поддерживает данную версию что может быть этому причиной???О_o"

2

Re: Ламерский вопрос о прошивке n800 до версии diablo.

http://n8xx.com/doku.php?id=faq

3

Спасибо но я через это софт и делаю как написано!!XD
И все равно не чего не получаеться.

4

Полностью имя файла образа (который пытаетесь прошить) покажите, пожалуйста.

5

И еще. Вы ВЫКЛЮЧЕННУЮ таблетку подключаете к USB? Посмотрел как в нашем вики написано, так вот описании процесса для windows не совсем понятно написано.

# После полной (!) зарядки аккумулятора, отключите таблетку от сети (обязательно) и подключите к компьютеру через USB.
(вот тут не свосем понятно написано, как мне кажется).

# Выключаем таблетку и подсоединяем её к USB (да, стандартный кабель подходит)
(тут понятней).

6

Та конечно так я же не совсем чайник просто не знаю подойдёт ли RX-34_DIABLO_5.2008.43-7_PR_COMBINED_MR0_ARM
Эта версия перепрошитая через Nokia_Internet_Tablet_Software_Update_Wizard
По вашей и не токо с вашей но еще и с маемо орг.
Так вот ответе пожалуйста как мне ее запихнуть на N800???XD
Заранее спасибо!!!XD

7

rayven пишет:

И еще. Вы ВЫКЛЮЧЕННУЮ таблетку подключаете к USB? Посмотрел как в нашем вики написано, так вот описании процесса для windows не совсем понятно написано.

# После полной (!) зарядки аккумулятора, отключите таблетку от сети (обязательно) и подключите к компьютеру через USB.
(вот тут не свосем понятно написано, как мне кажется).

# Выключаем таблетку и подсоединяем её к USB (да, стандартный кабель подходит)
(тут понятней).

Всё ясно написано. Вырубаем микрокомпьютер, отсоединяем его от сети, подключаем его к ББ, открываем утилиту перепрошивки и слудуем инструкциям, по приглашению к включению устройства зажимаем кнопку которая разворачивает приложение на весь экран и, не отпуская её, включаем компьютер. Как только в правом верхнем углу загорается эмблема юсб-соединения — отпускаем кнопку разворота на весь экран.
С первого раза может не получится. Тогда опять вырубаем таблетку и делаем всё с самого начала. Когда я впервые шился из-под Windows мне пришлось раза три ребутаться, с первых попыток не заводился процесс перепрошивки.

п.с. не обязательно заряжать батарейку, главное, чтобы её хватило на процесс перепрошивки, который на четвёртом пеньке идёт секунд 40-50.

Nokia n810 Maemo OS2008 5.2010.33-1
Nokia N9 1.3

8 Отредактировано Kroll (09-11-2009 23:03:40)

>Dante<, прошу прощения, я не имел дело с 800ой моделью, а жаль.
Вы бы зашли в жаббер конференцию форума и спросили там, может кто сразу и отзовётся.

Nokia N9 1.3

9

>зажимаем кнопку которая разворачивает приложение на весь экран
На n810 - кнопку переключения приложений.
Как на n800 - не знаю.

Был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал.
N810 (DIABLO_5.2008.43-7)

10

На N800 - тоже  кнопку переключения между приложениями, на которой домик изображен.

Samsung Galaxy Tab @CM9 ICS  [Utel 3G] + Motorola E770v [life:)] + Motorola HT820 (A2DP) + [в архиве: Nokia N810 WiMAX Edition + Nokia N800 (R.I.P.) +  Nokia 770]

11

svs57 пишет:

>зажимаем кнопку которая разворачивает приложение на весь экран
На n810 - кнопку переключения приложений.
Как на n800 - не знаю.

О_____о Или у Вас странная нокия, или у меня. У меня никакого домика не изображено, жму кнопку, что возле качельки громкости/зума.

Nokia N9 1.3

12 Отредактировано Tonic (10-11-2009 07:20:50)

Kroll пишет:

О_____о Или у Вас странная нокия, или у меня. У меня никакого домика не изображено, жму кнопку, что возле качельки громкости/зума.

Эту тоже надо жать для включеня! А домик - самая нижняя левая кнопка.
Там ведь все нарисовано и написано!!! ВОТ:
http://www.tonic.kz/tmp/update.jpg

p/s что-то не понял как выложить здесь картинку

N800

13

Люди я в курсе как ее перепрошивать я ее до 2008 ос тока 2007 года версии TELIA обновил а щая хочу поставить
RX-34_DIABLO_5.2008.43-7_PR_COMBINED_MR0_ARM
А на счет процесса мне все ясно как божий день вы скажите можно или нельзя эту версию запихнуть туда как нить по мимо Nokia_Internet_Tablet_Software_Update_Wizard????
Я скачал Maemo Flasher тока не знаю как его юзать а мануалку по нему найти не могу!!))
Может кто нить пару кодов для установки скажет если знает кто а то я запарился уже по форумам лазить у меня работа стоит из за нее люди плизз помогите!!!!!!XD

14

http://wiki.maemo.org/Flasher
http://wiki.maemo.org/Updating_the_tablet_firmware

15 Отредактировано Tonic (10-11-2009 11:25:12)

Что запихать! Последнюю прошивку??? можно...в этом визарде открываешь отдельно файл прошивки и прошиваешь? ненадо ее грузить с интернета в этом визарде...
Flasher - работает под линуксом (хотя вроде недавно появилась виндовая версия)...
если прошивать просто, то лучше визардом...

вот здесь все описано как прошить!!! все работает... непонял в чем проблема (пиши на джаббер или аську разберемся)
там в ссылках есть откуда брать прошивку (надо вбить серийный номер)

N800

16

Спасибо большое но опять я тут уже был!!!))И бинарник я через визард отдельно открываю а не скачиваю а он пишет что не подходит эта версия на мой ос а откудо стягивал написано чисто под N800(((

17

По ссылке на стягивание сначала выбираешь модель таблетки и вбиваешь серийный номер таблетки, и только потом тебя перекидывают на страницу с файлами. Выбираешь по дате самый последний. Качаешь. Прошиваешь.

И это стоит ли Microsoft .NET 2.0 framework???

N800

18

Tonic, у меня НЕТУ такой кнопки на нокии. Вообще домика нету. Сфоткай мне эту кнопку и покажи, пожалуйста. Я реально не понимаю, может в у меня особенные гравировки на нокии? Нижня левая — это стрелка назад (клавиша Esc).

Nokia N9 1.3

19

Рядом с <esc>. Та что переключает приложения.

20 Отредактировано Kroll (12-11-2009 22:35:00)

Там ни разу не домик.

Всегда прошивался зажимая ФулСкрин баттон. Наверное прошивальщик понял, что другого я не нажму и согласился прошить нокию без этого "домика".

у меня там два окошка нарисовано, одно поверх другого.

Nokia N9 1.3

21

Может её так называют из-за сворачивания всех окон при длительном нажатии, т.е. возврату к рабочему столу. Я в первый раз вобще прошивался ловя в момент включения таблетки. когда кнопка "дальше" становится доступной (в первые мгновения после включения режим прошивки активирован). Видимо, действительно не всё гладко с идентификацией "домика".

N810 Diablo 5.2010.32-3
N900

22 Отредактировано aboris (13-11-2009 07:36:09)

Речь идет о N800! На ней клавиша с нарисовнным домиком есть. И именно эту клавишу и нужно держать нажатой при включении для перепрошивки. Вообще тема скатилась к спору о вкусе ананасов с теми, кто их ел, IMHO. 8-))

Если все перепробовал и ничего не помогает, прочти наконец инструкцию!
N900, N9

23 Отредактировано Tonic (13-11-2009 09:29:35)

ДОМИК - САМАЯ НИЖНЯЯ ЛЕВАЯ КЛАВИША
При прошивки включить USB шнур и нажимать "Домик" + клавишу включения

http://www.tonic.kz/gav/mistral/n800-.jpghttp://www.tonic.kz/gav/mistral/n800_.jpg

N800

24

In-e пишет:

Может её так называют из-за сворачивания всех окон при длительном нажатии, т.е. возврату к рабочему столу.

у меня длительно нажатие убивает активную програмум, а не сворачиват smile

Ёж ты, на n800 есть такая, а на n810 там другой рисунок, напоминает тот, что у Вас внутри домика изображён. То есть мы говорили о разных вещах smile Спасибо за фотографию

п.с. ни разу не использовал эту клавишу для прошивки и, при этом, нормально прошивался. Это нормально?

Nokia N9 1.3