Тема: как сделать так, чтоб браузер не долбился в сеть?

являюсь счастливым обладателем n810 и usb-ваймакс модема от йоты. с помощью некоторого количества плясок с бубнами удалось их подружить..
и лишь одно маленькое но омрачает жизнь - встроенный браузер через йоту работать вообще не хочет, tear же при каждом обращении пытается подключиться к какой-нить сети, предлагает их на выбор и тд и тп. постоянное жамканье "отмена" и "закрыть" нескольки омрачает прелести серфинга.. sad
есть ли какие-нить идеи как отключить эти попытки подключиться к сетям а спокойно наслаждаться тем, что есть? или может прописать ваймакс -подключение в диспетчер соединений?
заранее спасибо)

ЗЫ ессно консольные утилитки типа wgetа вполне работают и ничего подключить не хотят smile

2 Отредактировано DJArty (15-07-2009 12:53:16)

Re: как сделать так, чтоб браузер не долбился в сеть?

Кажется что-то подобное обсуждалось http://n8xx.com/subject-2002-kak-otklyu … po-bt.html
"DUMMY или Always ask"

n810 и usb-ваймакс модема от йоты. с помощью некоторого количества плясок с бубнами удалось их подружить..

и об этом желательно б написать )

N800(4.2008.43-7) + Kingston microSDHC 4Gb Class 4

3 Отредактировано avelor.myopenid.com (15-07-2009 14:24:39)

DJArty 
ща проверю))

а по части дружбы таблетки и модема..
сначала глубокоуважаемый efoxxi поделился со мной двумя дебками - libusb и madwimax. usb-otg-plugin, для переключения усб в режим хоста.. + переходник F-F + активный хаб.
поставил я дебки, без особых проблем - модем определялся, но не работал.. после чего я тыркался-тыркался, дотыркался до того, что таблетка вобе ip-адрес ни от кого не могла получить smile) залил чистую прошивку.. поставил только все необходимое (вышеперечисленное) и обнаружил что вобщем-то все работает smile
тупо втыкаем модем (через активных хаб!) и запускаем madwimax (я запускал с ключами -q чтоб отключитьл огирование, и -о чтоб отключить дурацкий синий огонек)) из-под рута. для удобства сделал ярлычок с помощью personal desktop на запуск сей команды. к сожалению, правила в udev по какой-то причине не захотели работать, но над этим я еще тружусь - не ключевой момент))

из подводных камней - не надо вестись на сообщение об ошибке про udhcpc, что вылезает при запуске madwimax, не надо думать что он "повис" - команда просто "занимает" терминал.. ну и не надо закрывать этот терминал\прерывать действия скрипта - иначе таблетка уйдет в ребут. достаточно просто вытащить модем))

как-то так, да.

на повестке дня превращение активного хаба в активный портативный хаб smile

попробовал так как написано в статье

http://internet-tablet.com/hints/zapusk … edineniya/

в итоге имеем в списке "сохраненных" соединений фейковое, но вот выбрать его увы никак sad

во. помогло грамонтное использование поиска по форуму и установка пакета libicd-network-dummy smile

отсалось нормально прикрутить автостарт драйвера, спаять хаб - и можно не покупать htc 4g smile)

6

а можно как-нибудь libusb и madwimax получить? я в другой ветке спрашивал, но видимо никто не заметил...

Nokia 770/IT 2007 HE/4.2007.46-3/ru_RU rootfs on 2gb kingston rs-mmc продано
Nokia n810/IT 2008/4.2008.43-7/ru_RU rootfs on 8gb kingston micro-sd продано
Nokia n900/2.6.28.10-power50 overlocked to 1000 mHz, Nokia n900/2.6.28-omap1 as secondary phone

741

Отправил на мыло

8

А может лучше в файлы выложить?

Если все перепробовал и ничего не помогает, прочти наконец инструкцию!
N900, N9

9

положил, madwimax заработал как на 810, так и на 770, только под борой форсить зависимость libc6 пришлось.

Nokia 770/IT 2007 HE/4.2007.46-3/ru_RU rootfs on 2gb kingston rs-mmc продано
Nokia n810/IT 2008/4.2008.43-7/ru_RU rootfs on 8gb kingston micro-sd продано
Nokia n900/2.6.28.10-power50 overlocked to 1000 mHz, Nokia n900/2.6.28-omap1 as secondary phone