1

Тема: У кого нибудь есть рабочий пример с X-Osso-Service в .desktop

Всем привет.

Никак не могу заставить свое приложение запускаться из стандартного меню. Кроме баннера с загрузкой ничего не появляется, кажется что скрипт с программой вообще не выполняется.
А если сначала запустить программу из консоли, свернуть, а потом попробывать запустить из меню, то баннера с загрузкой не покажется и программа из свернутого состояния выйдет на передний план.

/usr/bin/ossotest

#!/usr/bin/env python2.5 

import gtk
import hildon
import osso  

osso_c = osso.Context("cx.ath.signate.ossotest", "1.0.0", False)  

window = hildon.Window () 
window.set_title ("Hello maemo!")
window.connect("destroy", gtk.main_quit)  

window.add (gtk.Label ("Hello Python for Maemo!") )  

window.show_all ()
gtk.main ()

/usr/share/applications/hildon/ossotest.desktop

[Desktop Entry]
Version=1.0.0
Encoding=UTF-8
Name=Ossotest
Exec=/usr/bin/ossotest 
Type=Application
X-Osso-Service=cx.ath.signate.ossotest
X-Osso-Type=application/x-executable

/usr/share/dbus-1/services/ossotest.service

[D-BUS Service] 
Name=cx.ath.signate.ossotest
Exec=/usr/bin/ossotest

p.s. Вся эта заморочка с полем X-Osso-Service нужна для того, чтобы нельзя было запустить несколько копий программы и при запуске отображать баннер "ossotest - loading".

2

Re: У кого нибудь есть рабочий пример с X-Osso-Service в .desktop

У Вас там пробел лишний в конце первой строчки .service файла. Все остальное правильно.

770/800/810/900

3

Все равно не работает. Я слышал, что синтаксис этих файлов очень строгий, но чтобы настолько... Вот если поменять cx.ath.signate.ossotest в .desktop файле на какой нибудь com.nokia.controlpanel, то все сразу же начинает работать, а с моим пустяковым скриптом ну никак... В dbus-monitor полная тишина.

4

Я вчера проверял на Diablo именно с вашим скриптом - работало.
Если у Вас что-то более древнее, то там был баг в libosso, который не позволял работать с доменами, отличными от nokia.com

770/800/810/900

5

Разобрался в чем проблема... Явно какой то баг. Все это дело не работало из-за имени файла десктопа. У меня в проекте было
maemanga.desktop
maemanga.service
/usr/bin/maemanga
и не работало, а после переименовывания maemanga.desktop в Maemanga.desktop заработало как надо smile

6

мда opensource великолепен smile после ребута таблетки X-Osso-Service работать перестал

p.s Linux Nokia-N800-36-5